Наварила я мыла))

мыло из основы своими руками

 

На новогодних выходных напало на меня вдохновение и мы с сыном наварили мыла)) Использовали свежекупленные силиконовые формы. 

Делюсь рецептами - может кому пригодится.

 

Медовое мыло-скраб

мыло из основы своими руками200 гр - мыльной основы

1 ч.л. - мёда

10 гр. - какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

10 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. ланолину (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1.ч.л. масла горчицы (способствует активному смягчению, очищению и увлажнению кожи, а также отлично защищает ее от появления морщин)

1ч.л. масла авокадо (предотвращает появление возрастных пигментных пятен, легко проникает в кожу, восстанавливает ее местный иммунитет)

10 кап. гидролата чорной смородины (тонизирует кожу, придает ей силу и упругость)

5 кап. витамина А

1 ст.л. пилинга грецкого ореха

10 к. ЭМ лимона

20 к. запашки дыня

Мыло с глиной и имбирём

мыло из мыльной основы делаем сами 100 гр. мыльной основы 

1 ч.л. сливок

1 ч.л. белой глины (антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления)

5 гр. какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

1 ч.л. масла виноградных косточек (имеет сильное противовоспалительное, регенерирующее действие, способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин, поддерживает баланс жиров и влаги в коже, обладает сильным антиоксидантным действием)

0,5 ч.л. сухого молотого имбиря 

10 кап. витамина Е

20к. ЭМ жасмина

Увлажняющее мыло

мыло из основы своими руками100 гр. мыльной основы

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

2 ч.л. масла календулы (имеет смягчающее, противовоспалительное и ранозаживляющее свойства, способствует сужению расширенных пор, эффектично для ухода за кожей малышей. Особенно полезно при сухой коже)

10 кап. витамина Е

1 ч.л. мёду

25 кап. ароматизатора клубника

Двухцветное мыло

мыло из основы своими рукамиЗеленая половинка:

100 гр. мыльной основы 

1/3 ч.л. порошка спирулины (предотвращает преждевременное старение кожи, улучшает ее состояние, разглаживает морщины и помогают в борьбе с угревой сыпью)

5 гр. оливкового воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

2 ч.л. масла авокадо (насыщает минералами, восстанавливает, увлажняет и питает, используется как хороший регенератор при морщинах, нежно заботится о детской коже)

20 кап. запашки зелёная трава

После того как, зелёное мыло застыло в одно добавила половинку увлажняющего мыла, а  в другое мыло с глиной и имбирём - рецепты которых описаны выше.

Антибактериальное мыло

антибактериальное мыло из основы своими руками100 гр. мыльной основы

1 ч.л. чёрной глины

2 таблетки активированого угля

5 гр. какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

1 ч.л. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1 ч.л. экстракта мать-и-мачехи (обладает антисептическими, вяжущими свойствами, препятствует возникновению аллергических и воспалительных реакций. Содержит много серы, оказывает оздоравливающее действие на кожу.)

2 ч.л. масла тыквы (улучшает состояние кожного покрытия, способствует его очищению, омоложению, придает коже здоровый и свежий вид, помогает избавиться от угрей)

15 кап. запашки лимона

15 кап. запашки молоко и мёд

Мыло  "Дюшес"

мыло из основы своими руками

100 гр. мыльной основы

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. оливкового воска(хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

2 ч.л. сливок

1 ч.л. масла зародышей пшеницы (имеет регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее, антицеллюлитное действие.)

2 ч.л. масла жожоба (питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращает появление морщин, оптимизирует процессы усвоения витамина D)

0,5 ч.л. молотой куркумы

10 кап. ароматизотора дюшес

10 кап. ароматизатора липа

Мыло-скраб "Морское"

мыло скраб морское из мыльной основы своими руками100 гр. мыльной основы

1 ч.л. мёду

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей

1 ч.л. масла тыквы (улучшает состояние кожного покрытия, способствует его очищению, омоложению, придает коже здоровый и свежий вид, помогает избавиться от угрей)

1 ст.л. глицерина (обладает эффектом увлажнения, защищает кожу от сухости с помощью возможности связывания воды и задержки ее на поверхности кожи)

1 ст. л. пилинга амаранта (порошок зерен амаранта является очень нежным натуральным скрабом, способным аккуратно и эффективно удалять загрязнения с кожи лица и тела.)

15 кап. ЭМ антистресс (ЮСТ)

Смотрите также

Оригинальная игольница - шьем ...
Оригинальная игольница - шьем ...   Очень понравилась такая вот оригинальная игольница. Возможно кто то и захочет... Разное
Пакет из крафт-бумаги без выкр...
Пакет из крафт-бумаги без выкр...   Если у Вас есть подарок для хорошего человека, но нет упаковки для него, то можно... Разное
наборы Золотое Руно
наборы Золотое Руно     Открыла для себя фирму производителя Золотое руно.   &nbs... Вышивка
Дружбаны от Новой Слободы  (Вы...
Дружбаны от Новой Слободы (Вы...   Итак набор Дружбаны от Новой Слободы. Размер готовой работы 40х30 см Уже ... Хомячья нора или непрекращающийся процесс...
Красивая плетеная ручка для су...
Красивая плетеная ручка для су...     Красивая плетеная ручка для сумки "Соломонова полоса"-очень легко сдел... Разное
Объемная бабочка из ткани
Объемная бабочка из ткани Замечательный мастер-класс о том как сделать бабочку из ткани своими руками. Работа занимает совс... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее