Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

ТОП СХЕМЫ НЕДЕЛИ

Мастер-класс вязанный зайчик

Мастер-класс вязанный зайчик - учимся вязать своими руками милого мягкого заяку

 

 

Для всех любителей милоты и рукоделия спицами на просторах интернета нашла бесплатний авторский мастер-класс вот такого мягкого и классного зайца.

Я не слишком большой специалист по вязанию - но мне все ясно, не сложно разобратся и я обязательно похвастаюсь своим зайчиком связанным по данному мастер-классу своими руками. 

Вот только нужно найти такие замечатльные глазки с ресничками и сразу за дело.

Учимся - вяжем - получаем позитив )))

Поехали:

 

 

Продолжить

Деревянные декоративные изделия: Искусство природы в вашем доме

Деревянные декоративные изделия: Искусство природы в вашем доме

Дерево - один из наиболее универсальных и привлекательных материалов для создания декоративных изделий.

Его теплота, естественная красота и уникальность делают его идеальным выбором для украшения интерьера.

В этой статье мы рассмотрим различные виды декоративных изделий из дерева, их функциональность, стили и способы использования.

1. Деревянные скульптуры

Деревянные скульптуры - это изысканные произведения искусства, созданные из различных видов дерева. Они могут быть абстрактными или реалистичными, современными или традиционными.

Скульптуры могут изображать животных, людей, природные объекты или абстрактные формы. Они являются прекрасным дополнением для интерьера, придавая ему утонченность и оригинальность.

Кстати, купить сувениры из дерева можно в интернет-магазине Украинские Сувениры https://www.souvenirua.com/product/derevo/.

Продолжить

Мастер-класс - Подарочный конверт за 10 минут

Мастер-класс Подарочный конверт за 10 минут

 

 

На просторах интернета нашла очень интересний и легко реализуемый мастер-класс по созданию подарочного конверта своими руками.

Для его создания используется немного материалов и я уверена, что при желании такой подарок сможет создать каждый.

Итак дальше слова автора: читаем, учимся, творим.

Решила рассказать вам, как можно очень быстро сделать подарочный конвертик (для денег)...

когда подарок купить не успели, или не знаем, что подарить, и времени на подготовку нету, и вообще уже надо выходить из дома через полчаса)) 

 

Продолжить

Чем рисовали известные художники?

чем можно рисовать - Чем рисовали известные художники?У каждого художника своя любимая манера живописи, но многие мастера искусно владели несколькими техниками, экспериментируя с красками и основами. Чем написаны известные полотна и кто из живописцев предпочитал какую технику?

Темпера

Живопись темперой — одна из наиболее древних техник рисования, которая доминировала в изобразительном искусстве на протяжении 3 тысячелетий, до изобретения масляных красок. Темперные краски получали, смешивая тертые порошковые пигменты с яичным желтком и водой, а в качестве основы чаще всего использовали доску, покрытую гипсовым грунтом (левкасом).

Продолжить

Наборы для вышивания. Отличия и какой выбрать?

Наборы для вышивания. Отличия. Какой выбрать?

Вышивание крестиком – это творческое занятие, а также, отличный способ расслабиться и проявить свою креативность.

Однако, перед тем как погрузиться в этот увлекательный мир, важно выбрать правильный набор для вышивания https://candy-yarn.com.ua/g34750570-nabory-dlya-vyshivki.

Давайте вместе разберёмся чем отличаются наборы, что входит в комплектацию и какой выбрать для начинающих и детей.

Что входит в набор для вышивки крестом?

Комплектация наборов зависит от его производителя. Основные элементы:

Продолжить

Как правильно заряжать ноутбук: советы от экспертов

Как правильно заряжать ноутбук: советы от экспертовВ наше время технологий гаджеты сопровождают нас практически везде. А ноутбук стал просто незаменим во всех рукодельных сферах - от вышивки и шитья (програмы для создания схем и выкроек) до лепки и резьбы. А чтобы ваш помощник долго служил необходимо знать как правильно заряжать ноутбук.

У автомобиля расходных материалов много. У ноутбука таковым можно считать аккумулятор, средний срок службы которого составляет 2–4 года. Но это при условии, что вы правильно его эксплуатируете и не пренебрегаете правилами зарядки батареи. Например, производители не рекомендуют работать с лэптопом, когда он заряжается, но это правило считается спорным, и многие им пренебрегают. То же самое касается зарядки аккумулятора до 100% и допущения его полного разряда. Тем, кто уже пользуется лэптопом или только выбирает ноутбуки в Киеве, стоит заранее внести ясность во все эти спорные моменты.

Продолжить

Особенности осенне-зимней пряжи «Ализе Лана Голд»: что нужно знать

Особенности осенне-зимней пряжи «Ализе Лана Голд»

Температура за окном все ниже, а вечера все длиннее?

Самое время для любимого хобби — вязания.

Опытные рукодельницы знают, насколько важно правильно подобрать пряжу.

Одна из самых популярных вязальных нитей — «Ализе Лана Голд»:  здесь ее всегда можно приобрести по выгодным ценам https://moyapryazha.com/ru/alize-lanagold-classic-ru.

Расскажем о пяти причинах выбрать пряжу Alize Lanagold.

Продолжить

Выбираем лучшую пряжу для вязания руками: секреты опытных мастеров

пряжа для вязания руками

 

Вязание руками - это увлекательное занятие, которое не только помогает создавать уникальные и красивые вещи, но и является отличным способом расслабления и самовыражения.

Однако, чтобы получить действительно хороший результат, необходима правильная пряжа для вязания руками

Как выбрать пряжу и правильно подобрать для конкретного изделия изучаем в даной статье.

 

Продолжить

Изготовление бейджиков

Изготовление бейджиков: Как они становятся инструментом брендинга и наружной рекламы

Как они становятся инструментом брендинга и наружной рекламы

Наружная реклама олицетворяет первое впечатление, которое потенциальный клиент получает о вашей компании. В мире мгновенной информации и конкуренции, это первое впечатление может быть решающим.

Здесь на помощь приходят бейджики — небольшие, но мощные инструменты влияния. Компания "Визинформ" гордится своей способностью изготовлять бейджики https://vizinform.com.ua/suvenirnaya-produktsiya/beydzhi , которые эффективно дополняют вашу наружную рекламу и стратегию брендинга.

Продолжить

Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговая инструкция

Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговая инструкцияНа сегодняшний день цифровые технологии все больше проникают в повседневную жизнь человека. Люди все чаще пользуются электронными фотографиями, используют для их просмотра цифровые фоторамки, отправляют друзьям и делятся ими в социальных сетях или месенджерах.

Но несмотря на весь прогресс отнюдь не забытыми остаются и старые добрые бумажные фото, которые заботливо собранны и хранятся в альбомах.

Все больше популярности сейчас получают самодельные модели альбомов. Так как это не только красивый но и уникальный по своей реализации способ хранения фото. Вопрос только в том, как сделать фотоальбом своими руками практичным, красивым и оригинальным.

Для начинающих пошагово и доступно будем разбиратся в данной статье.

Продолжить

Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендирования

Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендированияРазмещение логотипа или характерных цветов компании на одежде сотрудников — популярный способ брендирования.

Изображение сразу привлекает внимание, остается в памяти и становится узнаваемым.

Логотипы зачастую наносят методом печати. Однако все больше заказчиков отдают предпочтение машинной вышивке.

У этого способа больше преимуществ, такая одежда выглядит солидно, дорого и стильно.

Компьютерная вышивка на одежде еще называется машинной, так как изображения наносятся на ткань посредством специального оборудования.

Продолжить

Выбираем швейную машинку: на что обратить внимание

Выбираем швейную машинку: на что обратить внимание

 

Шитье – это увлекательное занятие, которое позволяет создавать уникальные вещи и раскрепощает творческий потенциал.

Если вы только начинаете изучать эту область, вам, конечно же, понадобится хорошая швейная машинка.

В этой статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе машинки и представим топ-5 лучших швейных машинок в швейных магазинах.

 

Продолжить

Приветствуем на сайте MyHobi.org

Всем привет! Меня зовут Татьяна и я рада что Вы нашли время заглянуть ко мне на сайт. Я люблю всякие рукодельные штучки, и поэтому постоянно что-нибудь вышиваю, шью и т.д. И поскольку у меня накопилось много всяко-разной информации о разных рукоделках, а также есть свои мастер-классы и просто, на мой взгляд, прикольные идеи - я и решила поделится этим со всеми желающими. Поэтому - милости прошу, и надеюсь, Вы найдете здесь для себя что-нибудь полезное.

Если есть вопросы или предложения пишите мне на почту melitan22(собачка)gmail.com

Внимание! Правовая информация

Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.

Подробнее