Подушки своими руками

 

Поскольку очень люблю всякие необычные штуки, в приступе вдохновения сшились у меня всякие разные подушки-игрушки. Первыми получились подушки-чемоданчики две себе и одна на подарок (случился со мной приступ добротыsmiley)

 

 

 

 

подушка-сова - отличная подушка-обнималка для ребенка) Мастер-клас по пошиву такой подушки смотрим здесь.

подушка-овечка

 

А еще придумалась для ребенка развивающая дорожка: сшита из кусочков - цвета радуги, на липучки клеятся следы с цифрами, в каждом следочке крупа разная (у меня гречка, рис, горох и фасоль) пока дите по ним ходит массажируются ножки. Следы снимаются и на их место клеятся квадратики, с помощью которых "строится город". Использованы кнопки, пуговицы, разные застежки - вобщем все для развития моторики ребенка. Выглядит это дело вот так:

 

А со следами вот так:

Смотрите также

Подушки-рыбки
Подушки-рыбки Придумались вот такие подушки-рыбки.  Одну сын подарил другу на день рождения, а ещ... Подушки
Подушка-мяч
Подушка-мяч     Подушка-игрушка мяч. Замечательная вещь - на подушке можно лежать,... Подушки
Подушки для кресла-качалки
Подушки для кресла-качалки     Чтоб мое любимое кресло-качалка было еще удобнее, я уже сшила для него... Подушки

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее