Масочки для сна - шьем сами

маска для сна - шьем  самиВсе мы знаем, как важен здоровый и крепкий сон. Только хорошо выспавшись мы успешно справляемся со всеми своими планами и задачами, и при этом бодро себя чувствуем. Если же не удалось хорошо поспать, весь день может пойти не так, как хотелось бы. Но иногда, даже несмотря на сильную усталость, заснуть не получается.

Побороть бессонницу поможет красивая и стильная маска для сна.

Маска для сна представляет собой специальную повязку на глаза из светонепроницаемого материала, изготовленную в форме очков. Главным достоинством этого аксессуара является способность подарить ощущение темноты в любое время суток, благодаря чему вы можете выспаться даже солнечным днем. А в длительных поездках и перелетах такая маска и вовсе незаменима, она помогает расслабиться и уснуть в неестественной обстановке. А еще очень много исследований  подтверждают, что положительное влияние на иммунитет и состояние нервной системы может оказать только отдых в полной темноте. 

При всей своей полезности шьется такая маска очень просто - и конечно же я не смогла пройти мимо такой замечательной и нужной вещи, и сшила масочки для всей своей семьи. С удовольствием поделюсь процессом создания маски для сна своими руками.

Я использовала цветную бязь, фланель, тоненький синтепон и резинку.

маска для сна - шьем  сами

Для начала переносим шаблон выкройки на ткань и синтепон - не забудьте прикинуть размеры, чтобы маска подходила ))

маска для сна - шьем  сами выкройка маска для сна - шьем  сами выкройка

маска для сна - шьем  сами выкройка

Должны получится вот такие заготовки

маска для сна - шьем  сами

Дальше отрезаем резинку нужной длины, из подходящей ткани вырезаем полоску, складываем лицевой стороной внутрь и прошиваем на машинке, при помощи булавки выворачиваем на лицевую сторону, вдеваем резинку.  

маска для сна - шьем  сами

На нашей выкройке ищем середину и закрепляем резинку с обеих сторон, должен получится бутерброд: бязь, резинка, фланель, синтепон.

маска для сна - шьем  сами

Далее сшиваем,оставляем отверстие, не забываем о надрезах по краю, чтобы при выворачивании ткань не стягивало. Выворачиваем, сшиваем потайным швом оставшееся отверстие, проутюживаем - и все готово.

В результате у меня получились вот такие масочки - очень удобные, спать с такой - одно удовольствие))

 маска для сна - шьем  сами

маска для сна - шьем  сами маска для сна - шьем  сами

маска для сна - шьем  сами

Смотрите также

Вышиванки родителям
Вышиванки родителям В подарок родителям на "обжинки" (у нас так называется традиция когда родителей на свадьбе поздра... Одежда
Artime Cenefas 4
Artime Cenefas 4     Журнал схем для вышивки крестом бордюр и орнаментов   &nb... Книги и журналы
Топ-9 лучших ноутбуков для про...
Топ-9 лучших ноутбуков для про... Независимо от того, какую платформу вы выберете, некоторые факторы остаются неизменными.Когд... Статьи
Мыльные выходные
Мыльные выходные На выходных было вдохновение и я его использовала для создания новой партии мыла из основы, поско... Эко-косметика и бытовая химия своими руками
Изготовление бейджиков
Изготовление бейджиков Как они становятся инструментом брендинга и наружной рекламы Наружная реклама олицетворя... Разное
Делаем баночки для специй
Делаем баночки для специй   Я большой любитель всевозможных специй и для них мне все время не хватает емкосте... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее