Что, где и как

В рукодельном мире каждый день появляется множество новинок и всевозможных материалов. Ясное дело что не в каждом городе есть возможность купить качественные и недорогие материалы для творчества. Но есть интернет-магазины в которых  представлена продукция многих производителей. Остается актуальный вопрос - как выбрать толковый магазин чтобы не разочароваться. Я периодически делаю заказы в интернет-магазинах и решила составить небольшой список магазинов где я уже что-то покупала, а также список полезных интернет-ресурсов по рукоделию и не только.

Интернет-магазины

za-rukodeliem.com.ua - украинский магазин, большой выбор товаров для вышивки, очень быстро реагируют на сделанный заказ, перезванивают, уточняют детали, девочки очень вежливые. Но при накопительной системе скидок у них нет регистрации на сайте, поэтому если скидку вы заработали, необходимо обязательно о ней напоминать - иначе вам ее не посчитают. Но магазин приятный сравнительно недорогой и товар отправляют сразу после оплаты. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой и Укрпочтой - новой почтой дешевле.

rukodelie.com.ua- украинский магазин, большой выбор товаров для вышивки и других видов рукоделия. При заказе обязательно надо контролировать статус заказа, поскольку бывает девочки перезванивают сразу, а бывает "забывают" о вас на пару дней - поэтому если заказ срочный нужно не поленится, а написать-позвонить им. Система скидок тоже есть, но магазин тоже без регистрации, поэтому о своих скидках нужно напоминать. Цены в магазине очень приятные, товар отправляют быстро. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой и Укрпочтой - новой почтой дешевле.

hobby4you.od.ua  - украинский магазин, очень большой выбор товаров для декупажа, мыловарения, пошива игрушек и создания бижутерии. Цены ну просто очень приятные, ассортимент постоянно пополняется. На заказ реагируют практически сразу - перезванивают или пишут на почту. Есть система скидок и есть регистрация - очень удобно, видно какие вы заказы делали, на какую сумму и сколько процентов скидки уже имеете - то есть тут уже никакой наколки нет. Отправляют товар быстро, иногда даже добавляют маленький бонус, очень приятно сотрудничать.Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой.

pannochka-rukodelie.com  - украинский магазин, много товаров для вышивки нитками и бисером, очень удобный поиск. Сравнительно недорогие цены. Очень приятная хозяйка, очень быстро реагируют на заказ, практически сразу перезванивают для уточнения деталей. Есть система скидок и регистрация, информация о всех заказах сохраняется. Заказывать приятно, товар отправляют очень быстро.Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой

vishivanie.at.ua  - украинский магазин наборов китайских производителей. Большой выбор товаров для вышивки нитками, лентами и вышивки в ковровой технике, а также вышивки гладью. Очень быстро перезванивают для уточнения деталей заказа, причем есть возможность заказать наборы не только те, которые представлены в ассортименте магазина, но и выбрать на сайте производителя. Очень приятная хозяйка. Есть система скидок и регистрация. Цены очень приятные. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой.

fancywork-ua.com - украинский интернет-магазин (Киев) с хорошим выбором канвы, наборов основных производителей и различных аксессуаров. В магазине также продаются картины по номерам. Доставку делают курьером по Киеву, всеми перевозчиками по Украине и доставляют за рубеж. Декларируют срок доставки по Украине 2-4 дня.

alisena.com  - украинский магазин, есть разные товары для рукоделия, а так же наборы для вышивки своей торговой марки.  При заказе надо обязательно контролировать статус заказа. Отношения администрации можно охарактеризовать как "ну мы сделаем вам одолжение и заказ примем". Есть система скидок и регистрация, но я  там больше не заказываю.

krestomania.net  -  цены в магазине представлены в грн., руб. и долларах. Очень много разнообразного товара для разных видов рукоделия. Очень быстро реагируют на заказ, есть система скидок и регистрация. Приятные цены и приятный магазин. Товар отправляют очень быстро после оплаты.

merejka.com.ua  - украинский магазин, очень много схем для вышивки сорочек. Уточнения по поводу заказа происходит в почтовом режиме,  отписывают очень не спеша. Я раза 4 напоминала о своем заказе пока таки добилась суммы для оплаты и уточнения по заказу. Ассортимент магазина постоянно пополняется, много интересного, но такая позиция администрации по заказам очень удивляет и отбивает охоту обращаться в интернет-магазин. Заказ формируют и отправляют достаточно не спеша, причем я получила уведомление с почты о прибытии посылки, и из магазина о ее отправке в один день. Вообщем не особо понравилось, но может что и поменяется в ближайшем будущем. Я оплачивала заказ через карту Приват банка, доставка Укрпочтой. 

sapone.com.ua  - украинский магазин в котором представлен очень большой выбор продукции для мыловаренья и свечного дела. Цены очень приятные. На сайте есть регистрация и накопительная система скидок. Но самое приятное - это обслуживание: я сделала заказ в воскресенье вечером, в понедельник утром получила информацию по оплате (сразу оплатила), а во вторник!! уже забрала свой заказ со склада. Общение происходило по почте, отвечают ну очень быстро. Я оплачивала заказ через карту Приватбанка (но есть и наложенный платеж), доставка Новой почтой. Вообщем заказывать в таком магазине одно удовольствие. 

mamazin.com.ua - украинский магазин игрушек в котором представлен очень большой ассортимент продукции. Есть регистрация и система скидок, минимальная сумма заказа 50 грн. Отвратительное обслуживание: после оформления заказа прождала два дня чтобы менеджер связался со мной для уточнения оплаты (на сайте заявлено в течении двух часов). Написала сама письмо админу, получила ответ - мол, ждите всех обслуживаем в порядке очереди. Через час прислали письмо со сформированным заказом - 5 позиций не оказалось, среди них очень нужная игрушка. Я три раза писала письма с попытками заменить отсутствующий товар, наконец-то добилась того, что нашла подходящую замену. Оплатила через Приват 24, после этого мне написали - отправка товара завтра или  послезавтра. Получала посылку на Новой почте. Но после ее распаковки  дома оказалось: одной игрушки нет вообще и в конверте лежат деньги за нее - так сказать сдача. а одна игрушка (игра на батарейках) просто бракованная, соответственно не работает. То есть магазин даже не удосужился проверить в каком состоянии отправляемый заказ. Вывод для себя: больше не буду заказывать в этом магазине, и никому не советую.

zipteh.com.ua - украинский магазин запчастей для бытовой техники. Очень большой выбор товаров, приятные цены. Есть регистрация. После оформления заказа в течении часа перезвонили для уточнения вариантов оплаты. Я оплачивала переводом на карту Приватбанка. Сразу после оплаты сообщила об этом, и через час получение денег подтвердили. На следующий день утром мою посылку отправили Новой почтой, и прислали номер накладной. Через день я получила свой товар в целости и сохранности. Впечатление от работы магазина только самое приятное, все очень быстро, вежливо и качественно. Обязательно буду заказывать еще.

Интересные ресурсы интернета

www.krestomania.net/forum - очень много информации о разных видах рукоделия, постоянно появляются интересные новинки, проводятся конкурсы, а также интересные аукционы всяких рукодельных поделок.

stitchmaker.ucoz.ua - очень уютный сайт и радушная хозяйка которая периодически делится своими авторскими схемками, проводит интересные конкурсы. Короче полезный во всех отношениях сайт о рукоделии. 

osinka.ru - просто рай для всех кто любит или хочет научится вязать. Есть информация и о других видах рукоделия, но приоритет - вязание и все что с ним связано. Много мастер-классов, много разнообразных статей, как по мне - немного неудобный сайт в плане ориентации - но зато весьма информативный. Короче есть что почитать и чему поучится.

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.