Эко-косметика и бытовая химия своими руками

Как-то последнее время я все чаще стала использовать разного рода натуральные компоненты - как в приготовлении пищи, так и для косметических и бытовых нужд. И оказалось что по этому поводу очень много разной информации и всяческих рецептов, но некоторые из них откровенно удивляют или вызывают подозрения - а действительно ли подействует??  А посему, так как лично для меня тема экологически чистых и натуральных продуктов важна и актуальна, я решила поделится своими экспериментами в этих направлениях, а также действенными и провереными на личном опыте рецептами.

Мыльные выходные

новые рецепты мыла из основы своими рукамиНа выходных было вдохновение и я его использовала для создания новой партии мыла из основы, поскольку старые запасы закончились.

В этот раз использовала одну новую основу для мыла African Black Soap, Англия - мыльная основа изготавливается на основе Африканского черного мыла, которое содержит в своем составе столь полезные для кожи масло ши и кокоса, а также какао-бобы. Благодаря этой мыльной основе можно создать натуральное домашнее мыло своими руками, которое: не будет содержать вредных химических добавок, сможет деликатно заботиться о коже любого типа, благодаря содержанию витамина А повысит выработку коллагена и предотвратит раннее появление морщинок, увлажнит кожу и насытит ее полезными веществами.

Продолжить

Домашний ароматизатор своими руками

Домашний ароматизатор своими руками Разные вкусные запахи в квартире я очень люблю - ведь, согласитесь, всегда приятно находитя в доме  где витает приятный аромат. Поэтому ароматизаторы у меня разные - но в них неизменны две вещи: первое - они натуральные, и второе - все сделаны своими руками. 

Делюсь одним из лучших рецептов эко-ароматизатора своими руками.

 

Продолжить

Супер смесь против болезней и вредителей в саду

супер смесь против болезней и вредителей в садуЯ не особо верю всяко-разным рецептам из интернета по борьбе с вредителями и болезнями - иногда там народ такое использует - что просто диву даешся - как у них вообще что-нибудь растет. Но одним найденым и, главное, испробованым рецептом поделюсь - поскольку действительно работает, но сначала чуть предистории:

в нашем саду растет много фруктовых деревьев и кустов, но одна слива все никак не давала плодов, а в прошлом году еще и тля развелась вместе с муравьями и деловито начала захватывать сад. Понятное дело встал вопрос во-первых борьбы с вредителями, а во-вторых - сделать так, чтобы урожайность повысилась, ведь сад есть, а фруктов и ягод мало.

И вот этот рецепт как раз обещал и то, и другое.

Продолжить

И снова мыло "Бельди" - новинки

и снова мыло бельди из основы - новинки

 

Бельди - замечательное пастообразное мыло из трав, очень мне нравится, поэтому не перестаю экспериментировать с новыми рецептами.  На этот раз испробовала мыло "Бельди" с розовой глиной и "Бельди" с ромашкой.

 

Продолжить

Скраб для тела делаем сами

сахарный скраб для тела своими рукамискраб из соли своими руками в домашних условияхКак-то раньше все время пользовалась готовыми скрабами разных фирм из магазина. А на выходных, во время очередного приступа вдохновения, решила попробовать свои силы в создании скрабов для тела своими руками. 

Я приготовила лавандовый скраб из соли и сахарный скраб - и оба получились настолько хороши, что я даже решила (при своей заниженной самооценке) - такую замечательную штуку не стыдно и подарить какому-нибудь хорошему человеку. ))

Расскажу как именно создавалась такая полезность.

Продолжить

Розочки из апельсина - декор и ароматизатор

розочки из апельсина - декор и ароматизатор

 

Из кожуры апельсина получаются отличные розочки которые можно использовать для декора и натурального ароматизатора для дома. 

Готовые розы, а также сушеные дольки апельсина, лимона можно сложить вот в такую вазочку (нашлась в кладовке у бабушки - чуть не выбросили)) ) 

Для того чтобы аромат был ярче, берем эфирное масло лимона - и капаем несколько капель на розочки в вазе. И красота - запах держится около 3 недель, когда выветрится - повторяем процедуру.

Для того чтобы сделать розы из апельсина своими руками необходимо:

Продолжить

Новинки мыла из основы

новинки мыла из основы Давненько не занималась я варкой мылка, но теперь нашлось и время, и вдохновение, поэтому делюсь новыми рецептиками мыла из мыльной основы своими руками. 

Мне результат очень понравился, может и еще кому пригодится. 

 

 

Продолжить

Мягкое мыло бельди из основы

Нахлынула на меня на днях волна вдохновения, и я наварила новенького мягкого травяного мыла бельди из мыльной основы.

Что это такое за мыло интересно-полезное можно почитать здесь .

Так как мыло получилось очень удачное, то делюсь рецептами может еще кому пригодиться.

 

 

Продолжить

И снова мыло из основы - новинки

новые эксперименты с мыльной основойНа выходных выдалось пару свободных часов и немного вдохновения, а потому появилось несколько новых рецептов мыла из основы.

Как сделать мыло своими руками я уже рассказывала  в предыдущей статье, а сейчас делюсь моими рецептами - может еще кому-то пригодится.

 

Продолжить

Крем для ног и пяточек- делаем сами

Не секрет, что для поддержания красоты в ход идут всевозможные средства - от народных до высокотехологических. Но помимо того, чтобы быть красивым еще очень хочется быть здоровым, а для этого, как минимум, хочется использовать поменьше всяко-разной химии. В том числе и в косметических средствах. Но сейчас почему-то все чаще получается, что все что натурально - сразу очень дорого. Поэтому хочу поделится рецептом крема для пяточек и ног - который и недорого, и эффективно, и мало химии))

Продолжить

  • 1
  • 2

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее