Статьи

Как правильно заряжать ноутбук: советы от экспертов

Как правильно заряжать ноутбук: советы от экспертовВ наше время технологий гаджеты сопровождают нас практически везде. А ноутбук стал просто незаменим во всех рукодельных сферах - от вышивки и шитья (програмы для создания схем и выкроек) до лепки и резьбы. А чтобы ваш помощник долго служил необходимо знать как правильно заряжать ноутбук.

У автомобиля расходных материалов много. У ноутбука таковым можно считать аккумулятор, средний срок службы которого составляет 2–4 года. Но это при условии, что вы правильно его эксплуатируете и не пренебрегаете правилами зарядки батареи. Например, производители не рекомендуют работать с лэптопом, когда он заряжается, но это правило считается спорным, и многие им пренебрегают. То же самое касается зарядки аккумулятора до 100% и допущения его полного разряда. Тем, кто уже пользуется лэптопом или только выбирает ноутбуки в Киеве, стоит заранее внести ясность во все эти спорные моменты.

Продолжить

Особенности осенне-зимней пряжи «Ализе Лана Голд»: что нужно знать

Особенности осенне-зимней пряжи «Ализе Лана Голд»

Температура за окном все ниже, а вечера все длиннее?

Самое время для любимого хобби — вязания.

Опытные рукодельницы знают, насколько важно правильно подобрать пряжу.

Одна из самых популярных вязальных нитей — «Ализе Лана Голд»:  здесь ее всегда можно приобрести по выгодным ценам https://moyapryazha.com/ru/alize-lanagold-classic-ru.

Расскажем о пяти причинах выбрать пряжу Alize Lanagold.

Продолжить

Выбираем лучшую пряжу для вязания руками: секреты опытных мастеров

пряжа для вязания руками

 

Вязание руками - это увлекательное занятие, которое не только помогает создавать уникальные и красивые вещи, но и является отличным способом расслабления и самовыражения.

Однако, чтобы получить действительно хороший результат, необходима правильная пряжа для вязания руками

Как выбрать пряжу и правильно подобрать для конкретного изделия изучаем в даной статье.

 

Продолжить

Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендирования

Машинная вышивка на одежде — яркий способ брендированияРазмещение логотипа или характерных цветов компании на одежде сотрудников — популярный способ брендирования.

Изображение сразу привлекает внимание, остается в памяти и становится узнаваемым.

Логотипы зачастую наносят методом печати. Однако все больше заказчиков отдают предпочтение машинной вышивке.

У этого способа больше преимуществ, такая одежда выглядит солидно, дорого и стильно.

Компьютерная вышивка на одежде еще называется машинной, так как изображения наносятся на ткань посредством специального оборудования.

Продолжить

Выбираем швейную машинку: на что обратить внимание

Выбираем швейную машинку: на что обратить внимание

 

Шитье – это увлекательное занятие, которое позволяет создавать уникальные вещи и раскрепощает творческий потенциал.

Если вы только начинаете изучать эту область, вам, конечно же, понадобится хорошая швейная машинка.

В этой статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе машинки и представим топ-5 лучших швейных машинок в швейных магазинах.

 

Продолжить

Топ-9 лучших ноутбуков для производства музыки

Топ-9 лучших ноутбуков для производства музыки

Независимо от того, какую платформу вы выберете, некоторые факторы остаются неизменными.Когда дело доходит до выбора лучшего ноутбука для вашей домашней студии, вы должны уделять пристальное внимание характеристикам мощности и памяти машины, которую вы планируете купить. Хотя основными требованиями для большинства DAW являются многоядерный процессор, около 4 ГБ оперативной памяти и несколько гигабайт памяти, хотя этого недостаточно для реальных приложений.

Покупка на основе «минимально рекомендуемых» характеристик - это рецепт для будущих проблем. Вместо этого вам нужен ноутбук с мощностью, достаточной для работы с новейшим программным обеспечением и расширяющимися размерами файлов, с достаточным запасом заряда, чтобы справиться с любыми вашими будущими требованиями. Вы можете взять ноутбук с 8 ГБ оперативной памяти, а в будущем улучшить до 16 ГБ ОЗУ.

Вам нужно будет проверить по модели ноутбука память тут, будет ли он поддерживать 16 ГБ оперативной памяти или нет.

Продолжить

Выбираем красивые и оригинальные елочные шары

Выбираем красивые и оригинальные елочные шары

Новогодняя елка – главное украшение любимого праздника. Для многих семей в нашей стране ее украшение – это целый ритуал. Кто-то достает с чердака или балкона любимые игрушки. А другие предпочитают обновлять «праздничный наряд» лесной красавицы каждый год, каждый раз украшая ее в новом стиле.

В любом случае, для этого используются разнообразные елочные шары. Еще совсем недавно эти украшения изготавливались исключительно из стекла. Сегодня разнообразие елочных игрушек поражает воображение.

Как подобрать красивые и долговечные шары на елку? Попробуем разобраться.

Продолжить

Айрис-фолдинг - особенности техники, схемы и шаблоны, мастер-классы по изготовлению

Айрис-фолдинг - особенности техники

Уютный дом - это не только о планировке, мебели и интерьере, это еще и о разных мелочах, которые наполняют его индивидуальностью. Все то что создано своими руками или полученное в подарок, то что напоминает о памятных моментах. Именно такие уникальные, по своей сути, вещи можно создать с помощью техники айрис-фолдинг. Даже если не считаете себя художником вы можете создать маленький шедевр.

Iris Folding – вид рукоделия, который не требует больших затрат. Легкость в освоении и простой набор материалов, используемых для работы, притягивают и детей, и взрослых - это не сложное но очень увлекательное хобби.

Продолжить

Все о технике декупажа салфетками пошагово подробно с фото и видео

Для творческих людей приятным занятием часто становится преобразование обыденной и однообразной обстановки в уникальную среду обитания. Для решения задач по декоративному оформлению различных предметов существует множество видов рукоделия. Одной из самых простых, интересных и доступных видов хобби является техника декупаж, для осуществления которой нужны салфетки, бумага и фантазия.

 

Продолжить

Изонить - нетрадиционная вышивка, основные приемы, схемы с цифрами

парусник - техника изонитьСуществует очень много направлений рукоделия - это и шитье, и вязание, и создание бижутерии, и флористика, и декупаж и еще многое другое. Каждый может выбрать хобби себе по душе. Меня же заинтересовала нетрадиционная вышивка - изонить. 

Что такое вышивка изонить, как она появилась и какие основные приемы ниткографии - будем сегодня разбиратся.

Ниткографика, изографика, ниточный дизайн, изонить - все это названия техники создания картин из ниток на твердой основе (картоне, бархатной бумаге, коже и пр.). С её помощью создаются очень эффектные работы, к тому же, для того чтобы заниматся ниткографией не нужно особых затрат и материалов. 

Продолжить

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее