Хомячья нора или непрекращающийся процесс...

Ну так как у меня что называется "очкі завидющі, ручкі загребущі" - то насобиралось в моей хомячьей норке ну просто оооччччееннь много планов. А раз так - пора их понемногу реализовывать.

Поэтому сначала хвастаюсь тем сколько всего уже припасено (тоесть сколько есть наборов и материалов для конкретных вышивок), и как собственно они из наборов-тряпочек становятся вышивками.

Блиноеды от Нумиё (Вышито)

процесс вышивки блиноеды от нумиёЕще один вышивальный процесс. 

После вышивки яблока от Нумиё - чудики меня покорили, и поэтому шью блиноедов.

Схема из интернета, нитки зборно-разные из запасов - DMC, belka,ariadna.

Канва - лен 32 равномерного переплетения украинского производства.

Продолжить

Фрегат от Дименшинс

процесс вышивки набора Фрегат от Дименшинс

 

Начинаю новый вышивальный процесс. 

Оригинальный набор от Дименшинс - Фрегат.

Лежал в закромах уже давно, и хоть времени немного но снова не смогла удержатся )).

 

 

Продолжить

Яблоко - от Нумиё (Вышито)

процесс вышивки яблоко от нумиёНовый вышивальный процессик - яблоко от нумиё.

Наборчик в закромах лежал уже давно, но руки только сейчас дошли, и сразу захотелось вышить еще несколько чудиков из этой серии. 

Шьется очень легко и быстро.

 

Продолжить

Рубашка вышиванка (вышито)

Захотела я сыну еще одну сорочку вышить. Но в этот раз решила не шить ее в классическом виде, а использовать готовую белую рубашку. Справа был кармашек - я его отпорола.

Выбрала нитки шерсть из запасов - красные и черные. И схему найденную на просторах интернета.А также накладную канву, тоже из запасов)

Продолжить

Почти идеальный (Вышито)

процесс вышивки почти идеальный от Дименшинс

Начинаю новый вышивальный процесс Почти идеальный от Дименшинс. Шью не просто  так, а с определенной целью и верой в приметы связанные с этой вышивкой. 

Итак: канва 16, схема - перенабор из интернета, нитки - зборно-разные (дименшинс и белка)

Продолжить

Оберег домашнего очага (Н.Молодецкая) (Вышито)

оберег домашнего очага молодецкой - процес вышивкиНачинаю новый процесс вышивки еще одного оберега, планирую после оформления повесить вместе с уже готовым оберегом семейного благополучия поэтому цвет ниток поменяла, размер вышивки 30х30 см, используются швы: крест и бекстич, нитки меланжевые Гамма. 

 

 

Продолжить

Китайский набор Домик

 

Руководствуясь вышивальными приметами дабы ускорить процесс ремонта и стройки, начинаю вышивать очередной домик.

Вышивать буду китайский набор, но сам дизайн фирмы Anchor.

Вот что должно получится 

 

 

Продолжить

Три желания от Лансвит 2ч.

Есть тут у меня одна хорошая знакомая, которой я решила подарить на ДР вышивочку, а так как ей очень понравилась картина три желания, то вот ее и решила вышить. Ниточки остались от наборчика, схема тоже, так что я заказала равномерку мурано 32, как и в наборе, прикупила бусинки - правда фиолетовых не нашла, так что будут белые, подобрала нитки необходимые и пошла шить по второму кругу.

Должно получится

 

пока есть  

Вышивать буду неспеша, во-первых второй раз шью, а во-вторых до ноября еще много времени

Продолжить

Сосновый бор от ЗР 2ч.

У меня уже есть готовая работа  Сосновый бор от Золотого руна, но поскольку после вышивки осталось половина ниток, я решила вышить еще одну такую картину. Торопится мне некуда, да и второй раз шью, так что думаю процесс будет не очень быстрый, но тем не менее все же начну. 

Итак должно получится

Шью нитками из оригинального набора, и по той же схеме. Заменила только канву, тоже взяла 18. Картина шьется в 1 нить. Пока есть вот что. 

 

Продолжить

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее