Все о вышивке крестом: программы для вышивки, уход за вышивкою, обзоры и отзывы о наборах, выставки

Деревянные декоративные изделия: Искусство природы в вашем доме

Деревянные декоративные изделия: Искусство природы в вашем доме

Дерево - один из наиболее универсальных и привлекательных материалов для создания декоративных изделий.

Его теплота, естественная красота и уникальность делают его идеальным выбором для украшения интерьера.

В этой статье мы рассмотрим различные виды декоративных изделий из дерева, их функциональность, стили и способы использования.

1. Деревянные скульптуры

Деревянные скульптуры - это изысканные произведения искусства, созданные из различных видов дерева. Они могут быть абстрактными или реалистичными, современными или традиционными.

Скульптуры могут изображать животных, людей, природные объекты или абстрактные формы. Они являются прекрасным дополнением для интерьера, придавая ему утонченность и оригинальность.

Кстати, купить сувениры из дерева можно в интернет-магазине Украинские Сувениры https://www.souvenirua.com/product/derevo/.

Продолжить

Чем рисовали известные художники?

чем можно рисовать - Чем рисовали известные художники?У каждого художника своя любимая манера живописи, но многие мастера искусно владели несколькими техниками, экспериментируя с красками и основами. Чем написаны известные полотна и кто из живописцев предпочитал какую технику?

Темпера

Живопись темперой — одна из наиболее древних техник рисования, которая доминировала в изобразительном искусстве на протяжении 3 тысячелетий, до изобретения масляных красок. Темперные краски получали, смешивая тертые порошковые пигменты с яичным желтком и водой, а в качестве основы чаще всего использовали доску, покрытую гипсовым грунтом (левкасом).

Продолжить

Наборы для вышивания. Отличия и какой выбрать?

Наборы для вышивания. Отличия. Какой выбрать?

Вышивание крестиком – это творческое занятие, а также, отличный способ расслабиться и проявить свою креативность.

Однако, перед тем как погрузиться в этот увлекательный мир, важно выбрать правильный набор для вышивания https://candy-yarn.com.ua/g34750570-nabory-dlya-vyshivki.

Давайте вместе разберёмся чем отличаются наборы, что входит в комплектацию и какой выбрать для начинающих и детей.

Что входит в набор для вышивки крестом?

Комплектация наборов зависит от его производителя. Основные элементы:

Продолжить

Изготовление бейджиков

Изготовление бейджиков: Как они становятся инструментом брендинга и наружной рекламы

Как они становятся инструментом брендинга и наружной рекламы

Наружная реклама олицетворяет первое впечатление, которое потенциальный клиент получает о вашей компании. В мире мгновенной информации и конкуренции, это первое впечатление может быть решающим.

Здесь на помощь приходят бейджики — небольшие, но мощные инструменты влияния. Компания "Визинформ" гордится своей способностью изготовлять бейджики https://vizinform.com.ua/suvenirnaya-produktsiya/beydzhi , которые эффективно дополняют вашу наружную рекламу и стратегию брендинга.

Продолжить

Душистая смесь для выпечки - делаем сами

душистая смесь для выпечки своими рукамиКак большой фанат специй, я их использую в приготовлении различных блюд и в разных вариациях. 

Очень люблю когда чайные смеси или компоты приобретают особенный вкус благодаря той или иной специи, но особенно меня радуют пряные смеси для выпечки. 

И вот нашла очень приятную композицию душистой смеси.

И так она мне пришлась по душе, что я даже не стала ничего менять, поэтому делюсь прекрасным рецептом как сделать пряную композицию для выпечки своими руками. Особенно хорошо подходит для новогодних имбирных пряников.

Продолжить

Ночной хлеб без замеса

ночной хлеб без замесаМои домашние, как впрочем и я, очень любят домашний хлеб. Но, к сожалению, в последние время все реже получается его печь - никак не могу выкроить для выпечки время. И тут на просторах интернета нашла прекрасный рецепт хлеба без замеса.

Обычно я не любитель сохранять рецепты - но этим не могу не поделиться, может еще кому пригодится, поскольку приготовление времени занимает очень мало, а хлебушек очень замечательный.

 

Продолжить

Плетём браслет шамбала своими руками

Плетём браслет шамбала своими руками На просторах интернета нашелся прекрасный фото мастер-класс по плетению браслета шамбала своими руками.

Варианты могут быть любые на ваш вкус, в зависимости от того, какие материалы есть под рукой или какое у вас настроение)).

Итак, подбираем нити и бусины и тренируемся.

 

Продолжить

Фруктовая пастила - делаем своими руками

фруктовая пастила делаем самиХоть приготовление фруктовой пастилы в домашних условиях - это не совсем рукоделие, но поскольку процесс творческий, а самое главное, результат - вкусный и полезный, решила поделиться с вами как я готовлю фруктовую пастилу своими руками)).

Для тех, кто не знает, пастила является очень вкусным и полезным продуктом, полученным из натурального сырья – фруктов и ягод. История пастилы уходит в далекий 14 век, когда в Коломне начали делать десерт из кислых яблок, орехов и меда. Позже мед заменили сахаром, но это только при условии, что яблоки или другие фрукты кислые. Это была простая фруктовая пастила, которую варили в печи, а затем раскатывали в тонкие лепешки на натянутой ткани и высушивали. Хорошо приготовленная и качественно высушенная пастила обладает плотной структурой, она не ломается и не слипается. И конечно же, хорошо хранится. 

Сейчас существуют сотни рецептов по приготовлению пастилы, а также ее использованию - от просто сьесть полезную вкусняшку, до украшения тортов, приготовления соусов и десертов и многое другое.

Продолжить

Музейні гостини 2014 (17.05.2014)

17 мая прошла, уже традиционная для нашего города, выставка-ярмарка "Музейні гостини". В связи с событиями в стране сначала ее думали отменять, но все-таки решили провести и не зря. Были приглашены разные творческие коллективы, а также очень много мастеров из разных городов Украины. Проводились мастер-классы: по гончарному искуству - можно было создать свой шедевр из глины на гончарном кругу; попробовать поработать на ткацком станке и создать пояс, или же небольшой фрагмент полотна; поиграть на разнообразнейших музыкальных интрументах. Кроме того, была возможность увидеть, пощупать и сфоткаться с рыцарями , и пообщатся с замечательными и интерестными людьми, которых называют реставраторы (все доспехи они делают своими руками).

Продолжить

Наборы для вышивки бисером Кроше

Фирма 'Кроше' разрабатывает и производит с 1997 г. наборы для бисероплетения и бисерной вышивки. Наборы для вышивания бисером фирмы Кроше - Радуга бисера (Россия) разных сюжетов, таких как натюрморты, букеты, пейзажи, цветы - особенно эффектно смотрятся вышитые на черной канве. Большой популярностью пользуются наборы для вышивания бисером икон.

В наборы для вышивания икон входит ткань - лен с нанесенным рисунком-схемой, качественный чешский бисер, игла, схема и описание к работе. Лик на иконе, руки и книги не зашиваются. В некоторых наборах используется одноцветная ткань Aida.

Продолжить

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее