Шьем прихватки

шьем прихватки

 

Прихватки - незаменимая вещь для кухни, и много их никогда не бывает, поэтому не лишним будет уметь шить этих помощников, чтобы периодически их обновлять.

Поэтому расскажу как я шью свои прихватки, может кому-нибудь пригодится )) 

 

шьем прихватки своими руками

Для прихваток выбираю плотнтую бязь. Внутрь подготавливаю синтапон - как для подкладки, прошиваю небольшими квадратами (или можно купить готовый) 

шьем прихватки своими руками

Выкраиваем по нужным размерам, чтобы удобно было руке, я сделала чуть побольше чтобы и мужская рука помещалась))

шьем прихватки своими руками

Далее прошиваем, укладывая выкройки вот таким образом, чтобы при выворачивании получилось две лицевых стороны.

шьем прихватки своими руками

При сшивании боковых частей подкладочную ткань пристрачиваем полностью только со сотроны 1, со стороны 2  прострачиваем только бязь приблизительно на 0,5 - 1 см от синтапона - это делается для того, чтобы потом при выворачивании по краям прихватки не образовалась "колбаса" 

Сшили и вывернули все три детали, потом сшиваем их между собой вот так

шьем прихватки своими руками

И завершающий этап - выворачиваем боковые детали в другую сторону и прячем швы.

шьем прихватки своими руками

Все готово, пользуемся с удовольствием ))

шьем прихватки своими руками шьем прихватки своими руками

 

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.