Мыло из основы - делаем дальше

мыло из мыльной основы своими руками

 

Приготовила новое мыло из мыльной основы - делюсь рецептами:

Мыло молоко и мёд

100 гр. мыльной основы

мыло из мыльной основы своими руками1 ч.л. оливкового воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

2 ч.л. натурального кофе

0,5 ч.л. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1 ч.л. глицерина (обладает эффектом увлажнения, защищает кожу от сухости с помощью возможности связывания воды и задержки ее на поверхности кожи)

1 ч.л. масла броколли 

30 к. запашки молоко и мёд

Мыло с глиной

мыло из мыльной основы своими руками100 гр. мыльной основы

5 гр. какао-масла (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

1 ч.л. витамина А

10 кап. гидролата черной смородины (тонизирует кожу, придает ей силу и упругость. )

1 ст.л. белой глины (антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления)

1 ч.л. масла горчици (способствует активному смягчению, очищению и увлажнению кожи, а также отлично защищает ее от появления морщин)

30 кап. запашки тропик

Черное мыло

мыло из мыльной основы своими руками

100 гр. мыльной основы

10 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

2 кубика шоколада

1 с.л. черной глины (очищает, насыщает питательными веществами, улучшает кровообращение, делает кожу более эластичнее)

5 кап. гидролата мелисы (подходит для любого типа кожи - освежает и очищает жирную кожу, успокаивает сухую и чувствительную,регулирует функцию сальных желез, способствует нормализации липидного обмена, избавляет от целлюлита)

0,5 ч.л. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

0,5 ч.л. глицерина (обладает эффектом увлажнения, защищает кожу от сухости с помощью возможности связывания воды и задержки ее на поверхности кожи)

10 кап. ароматизатора липа

10 кап. ароматизатора лимон

Пряное мыло-скраб

мыло из мыльной основы своими руками100 гр. мыльной основы

1 ч.л. мёда

0,5 ч.л. куркумы

0,5 ч.л. молотого тим'яна

5 гр. какао-масла (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

5 гр. пальмоядрового масла ( (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

5 гр. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1 ч.л. пилинга грецкого ореха (очищает кожу от токсинов, усиливает защитную функцию кожи, способствует необходимой увлажнённости и защищает кожу)

20 кап. ароматизатора альпийский луг

Детское мыло

мыло из мыльной основы своими рукамиРебёнок сам придумал - внутри мылка маленькие мыльные фигурки, которые видно когда мыло по чуть-чуть смыливается, сину очень нравится.

Для фигурок (2 порции с + оранжевого и зелёного пищевого красителя):

20 гр. мыльной основы

3 гр. какао-масла (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

0,5 ч.л. масла тыквы (улучшает состояние кожного покрытия, способствует его очищению, омоложению, придает коже здоровый и свежий вид, помогает избавиться от угрей)

Оновной рецепт:

50 гр. мыльной основы

1 ч.л. масла жожоба (питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращает появление морщин, оптимизирует процессы усвоения витамина D)

1 ч.л. масла хлопковых семян (мягчает, увлажняет, питает, успокаивает, защищает и оживляет кожу., обладает активным регенерирующим действием)

по 10 кап. ароматизаторов дюшес и дыня

Смотрите также

Ароматный чай своими руками
Ароматный чай своими руками Чай - любимый напиток многих. Он завоевал сердца не только благодаря своим полезным свойствам и н... Разное
Мастер-класс - Подарочный конв...
Мастер-класс - Подарочный конв...     На просторах интернета нашла очень интересний и легко реализуемый маст... Разное
Мастер-класс Оберег "Веселые д...
Мастер-класс Оберег "Веселые д... На просторах интернета нашла вот этот замечательный мастер-класс и не смогла пройти мимо. К ... Разное
Косметичка своими руками
Косметичка своими руками Нашла очень замечательный мастер-класс, как сшить косметичку своими руками. К сожалению ... Разное
Стежки для вышивки - подборка
Стежки для вышивки - подборка С помощью вышивки можно украсить самые разнообразные вещи — рубашки, полотенца, салфетки, скатерк... Статьи
Рисуем одуванчик - подробный м...
Рисуем одуванчик - подробный м...   Сегодня учимся рисовать одуванчики. Замечательный мастер-класс расскажет как ... Декупаж

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее