Поделки вместе с детьми

Если у вас есть ребенок, то вы знаете это чувство - когда вечером перед сном дите вспоминает, что на завтра надо принести какую-то поделку, на определенную тему.

И когда резко случается творческий кризис, и вообщем то сложно сообразить что-бы такого сделать.

Поэтому решила я создать еще одну темку о том, какие поделки делаем мы с ребенком: возможно кому-то пригодятся идеи, да и со временем будет интересно посмотреть и вспомнить самимwink

 

Осенние поделки

Используя опавшие листочки и краску, можно нарисовать вот такой осенний лес.

поделки с детьми - осенний лес

Листочек нужно с тыльной стороны обильно прокрасить краской (сделать такой себе штампик) и аккуратно приложить к нашему альбомному листу. Такими листовыми штампиками рисуем собственно лес, а используя ватную палочку и разные цвета красок - рисуется  опавшая листва. Все эти действия вполне себе спокойно может делать ребенок (от 4-5 лет) и сам при небольшой помощи родителей.

Осенний ежик

Еще можно создать вот такого ежика

поделки с детьми - осенний ежик

Для этого потребуются

пол литровая пластиковая бутылочка, краски, сосновые шишки, силиконовый пистолет, крышечки от пластиковых бутылок, проволока, листочки

поделки с детьми - осенний ежик

Закрашиваем половинку бутылки - нос ежика, коричневым цветом,  и пробочку на сам пятачек - черным цветом.

Дальше по кругу обклеиваем бутылку шишками сосновыми, прикручиваем носик, клеим усики, самыми последними клеим глазки. Всю конструкцию садим на плотную картонку обклееную литьями. И вот такая красота получилась.

поделки с детьми - осенний ежик поделки с детьми - осенний ежик

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.