Музейні гостини 2014 (17.05.2014)

17 мая прошла, уже традиционная для нашего города, выставка-ярмарка "Музейні гостини". В связи с событиями в стране сначала ее думали отменять, но все-таки решили провести и не зря. Были приглашены разные творческие коллективы, а также очень много мастеров из разных городов Украины. Проводились мастер-классы: по гончарному искуству - можно было создать свой шедевр из глины на гончарном кругу; попробовать поработать на ткацком станке и создать пояс, или же небольшой фрагмент полотна; поиграть на разнообразнейших музыкальных интрументах. Кроме того, была возможность увидеть, пощупать и сфоткаться с рыцарями , и пообщатся с замечательными и интерестными людьми, которых называют реставраторы (все доспехи они делают своими руками).

Ну и конечно собственно выставка-ярмарка: с каждым годом она становится все более обширной, и в плане мастеров, которые выставляються, и в плане разноплановости робот. Такое впечатление, что рукоделием у нас не занимается только ленивый )) Очень много игрушек и подушек, разнообразных свадебных вещей: бокалов, бутоньерок и т.д., открытки - блокноты ручной роботы, вышивка, декупаж, бижутерия, мыло, валяние ... Вообщем масса всего интерестного, море идей для вдохновения. Единственным минусом (но это лично для меня) стали некоторые мастера которые не разрешали фоткать свои роботи, мол эксклюзив щас все уворуют конкуренты и т.п., хотя идеи или например схемы вышивки явно были не их. Так была девушка-художник с рисунками, сюжеты которых взяты из вышивок Дименшинс (причем некоторые ну просто срисованы) или рисунков Кинкейда. Точно та же ситуация с вышиванками: женщина на повышеных тонах вещала о том как она сама придумала и рисовала узоры, хотя половина вышивок у меня в хомячьих закромах лежат уже года 3 и они совершенно не ее авторства. Но это такой маленький осадочек, а так приятно что выставка растет из года в год, и становится все более разнообразной. 

Мы с семьей отлично погуляли (потратили немного денегsad) вообщем замечательно провели время, и вот небольшой фотоотчет о том как собственно все это дело происходило.

 

Смотрите также

Музейні гостини 2013 (26.05.20...
Музейні гостини 2013 (26.05.20...   Еще один год прошел, и мы снова на Музейних гостинах. В этом году выставка пе... Выставки
Музейні гостини 2012 (27.05.20...
Музейні гостини 2012 (27.05.20... У нас в городе проходит замечательная выставка-продажа Музейні гостини. Туда съезжаются много раз... Выставки

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее