Эко-мешочки для покупок своими руками

Эко-мешочки для покупок своими рукамиУже больше 4 лет как мы с семьей начали больше обращать внимание на то, какой мусорный след оставим после себя.

А если конкретнее - то начали вести более осознаный образ жизни и стараемся максимально отойти от потребительской модели. 

По максимуму (но без фанатизма) отказались от всякого разного одноразового и вовсю используем сумки, авоськи и мешочки как для покупок так и для хранения.

В связи с этим мои первые сшитые мешочки уже немного поистрепались, поэтому я освободила несколько вечеров и нашила себе новую армию помошников. 

Хвастаюсь)

Для фруктов и овощей сшила мешочки-сеточки. Материал тянется - так что в, с виду небольшую сеточку, помещается достаточно много. Сеточки разного размера - чтобы под разные нужды хватало)

Эко-мешочки для покупок своими руками Эко-мешочки для покупок своими руками

Для круп, зерновых, печенюшек и прочего сшила мешочки из подкладочной ткани и плотной органзы.

Эко-мешочки для покупок своими руками Эко-мешочки для покупок своими руками Эко-мешочки для покупок своими руками

А для хлебушка, булок и просто для хранения продуктов сшила льняные мешочки.

Эко-мешочки для покупок своими руками

Для мяса и рыбы решила использовать непромокаемую ткань (на подобии той, что для дождевиков берут) - попробую как они в использовании - народ хвалит.

Эко-мешочки для покупок своими руками

В итоге получилось вот такая команда мешочков. Хватит на всех и на долго.

Эко-мешочки для покупок своими руками

Вот так теперь выглядят мои покупочки.

Эко-мешочки для покупок своими руками

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.