Что, где и как

В рукодельном мире каждый день появляется множество новинок и всевозможных материалов. Ясное дело что не в каждом городе есть возможность купить качественные и недорогие материалы для творчества. Но есть интернет-магазины в которых  представлена продукция многих производителей. Остается актуальный вопрос - как выбрать толковый магазин чтобы не разочароваться. Я периодически делаю заказы в интернет-магазинах и решила составить небольшой список магазинов где я уже что-то покупала, а также список полезных интернет-ресурсов по рукоделию и не только.

Интернет-магазины

za-rukodeliem.com.ua - украинский магазин, большой выбор товаров для вышивки, очень быстро реагируют на сделанный заказ, перезванивают, уточняют детали, девочки очень вежливые. Но при накопительной системе скидок у них нет регистрации на сайте, поэтому если скидку вы заработали, необходимо обязательно о ней напоминать - иначе вам ее не посчитают. Но магазин приятный сравнительно недорогой и товар отправляют сразу после оплаты. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой и Укрпочтой - новой почтой дешевле.

rukodelie.com.ua- украинский магазин, большой выбор товаров для вышивки и других видов рукоделия. При заказе обязательно надо контролировать статус заказа, поскольку бывает девочки перезванивают сразу, а бывает "забывают" о вас на пару дней - поэтому если заказ срочный нужно не поленится, а написать-позвонить им. Система скидок тоже есть, но магазин тоже без регистрации, поэтому о своих скидках нужно напоминать. Цены в магазине очень приятные, товар отправляют быстро. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой и Укрпочтой - новой почтой дешевле.

hobby4you.od.ua  - украинский магазин, очень большой выбор товаров для декупажа, мыловарения, пошива игрушек и создания бижутерии. Цены ну просто очень приятные, ассортимент постоянно пополняется. На заказ реагируют практически сразу - перезванивают или пишут на почту. Есть система скидок и есть регистрация - очень удобно, видно какие вы заказы делали, на какую сумму и сколько процентов скидки уже имеете - то есть тут уже никакой наколки нет. Отправляют товар быстро, иногда даже добавляют маленький бонус, очень приятно сотрудничать.Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой.

pannochka-rukodelie.com  - украинский магазин, много товаров для вышивки нитками и бисером, очень удобный поиск. Сравнительно недорогие цены. Очень приятная хозяйка, очень быстро реагируют на заказ, практически сразу перезванивают для уточнения деталей. Есть система скидок и регистрация, информация о всех заказах сохраняется. Заказывать приятно, товар отправляют очень быстро.Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой

vishivanie.at.ua  - украинский магазин наборов китайских производителей. Большой выбор товаров для вышивки нитками, лентами и вышивки в ковровой технике, а также вышивки гладью. Очень быстро перезванивают для уточнения деталей заказа, причем есть возможность заказать наборы не только те, которые представлены в ассортименте магазина, но и выбрать на сайте производителя. Очень приятная хозяйка. Есть система скидок и регистрация. Цены очень приятные. Я оплачивала заказы через карту Приват банка. Доставка Новой Почтой.

fancywork-ua.com - украинский интернет-магазин (Киев) с хорошим выбором канвы, наборов основных производителей и различных аксессуаров. В магазине также продаются картины по номерам. Доставку делают курьером по Киеву, всеми перевозчиками по Украине и доставляют за рубеж. Декларируют срок доставки по Украине 2-4 дня.

alisena.com  - украинский магазин, есть разные товары для рукоделия, а так же наборы для вышивки своей торговой марки.  При заказе надо обязательно контролировать статус заказа. Отношения администрации можно охарактеризовать как "ну мы сделаем вам одолжение и заказ примем". Есть система скидок и регистрация, но я  там больше не заказываю.

krestomania.net  -  цены в магазине представлены в грн., руб. и долларах. Очень много разнообразного товара для разных видов рукоделия. Очень быстро реагируют на заказ, есть система скидок и регистрация. Приятные цены и приятный магазин. Товар отправляют очень быстро после оплаты.

merejka.com.ua  - украинский магазин, очень много схем для вышивки сорочек. Уточнения по поводу заказа происходит в почтовом режиме,  отписывают очень не спеша. Я раза 4 напоминала о своем заказе пока таки добилась суммы для оплаты и уточнения по заказу. Ассортимент магазина постоянно пополняется, много интересного, но такая позиция администрации по заказам очень удивляет и отбивает охоту обращаться в интернет-магазин. Заказ формируют и отправляют достаточно не спеша, причем я получила уведомление с почты о прибытии посылки, и из магазина о ее отправке в один день. Вообщем не особо понравилось, но может что и поменяется в ближайшем будущем. Я оплачивала заказ через карту Приват банка, доставка Укрпочтой. 

sapone.com.ua  - украинский магазин в котором представлен очень большой выбор продукции для мыловаренья и свечного дела. Цены очень приятные. На сайте есть регистрация и накопительная система скидок. Но самое приятное - это обслуживание: я сделала заказ в воскресенье вечером, в понедельник утром получила информацию по оплате (сразу оплатила), а во вторник!! уже забрала свой заказ со склада. Общение происходило по почте, отвечают ну очень быстро. Я оплачивала заказ через карту Приватбанка (но есть и наложенный платеж), доставка Новой почтой. Вообщем заказывать в таком магазине одно удовольствие. 

mamazin.com.ua - украинский магазин игрушек в котором представлен очень большой ассортимент продукции. Есть регистрация и система скидок, минимальная сумма заказа 50 грн. Отвратительное обслуживание: после оформления заказа прождала два дня чтобы менеджер связался со мной для уточнения оплаты (на сайте заявлено в течении двух часов). Написала сама письмо админу, получила ответ - мол, ждите всех обслуживаем в порядке очереди. Через час прислали письмо со сформированным заказом - 5 позиций не оказалось, среди них очень нужная игрушка. Я три раза писала письма с попытками заменить отсутствующий товар, наконец-то добилась того, что нашла подходящую замену. Оплатила через Приват 24, после этого мне написали - отправка товара завтра или  послезавтра. Получала посылку на Новой почте. Но после ее распаковки  дома оказалось: одной игрушки нет вообще и в конверте лежат деньги за нее - так сказать сдача. а одна игрушка (игра на батарейках) просто бракованная, соответственно не работает. То есть магазин даже не удосужился проверить в каком состоянии отправляемый заказ. Вывод для себя: больше не буду заказывать в этом магазине, и никому не советую.

zipteh.com.ua - украинский магазин запчастей для бытовой техники. Очень большой выбор товаров, приятные цены. Есть регистрация. После оформления заказа в течении часа перезвонили для уточнения вариантов оплаты. Я оплачивала переводом на карту Приватбанка. Сразу после оплаты сообщила об этом, и через час получение денег подтвердили. На следующий день утром мою посылку отправили Новой почтой, и прислали номер накладной. Через день я получила свой товар в целости и сохранности. Впечатление от работы магазина только самое приятное, все очень быстро, вежливо и качественно. Обязательно буду заказывать еще.

Интересные ресурсы интернета

www.krestomania.net/forum - очень много информации о разных видах рукоделия, постоянно появляются интересные новинки, проводятся конкурсы, а также интересные аукционы всяких рукодельных поделок.

stitchmaker.ucoz.ua - очень уютный сайт и радушная хозяйка которая периодически делится своими авторскими схемками, проводит интересные конкурсы. Короче полезный во всех отношениях сайт о рукоделии. 

osinka.ru - просто рай для всех кто любит или хочет научится вязать. Есть информация и о других видах рукоделия, но приоритет - вязание и все что с ним связано. Много мастер-классов, много разнообразных статей, как по мне - немного неудобный сайт в плане ориентации - но зато весьма информативный. Короче есть что почитать и чему поучится.

Смотрите также

Дружбаны от Новой Слободы  (Вы...
Дружбаны от Новой Слободы (Вы...   Итак набор Дружбаны от Новой Слободы. Размер готовой работы 40х30 см Уже ... Хомячья нора или непрекращающийся процесс...
Ночной хлеб без замеса
Ночной хлеб без замеса Мои домашние, как впрочем и я, очень любят домашний хлеб. Но, к сожалению, в последние время все ... Разное
Уход за вышивкой
Уход за вышивкой Мне хочется что бы вышитые работы радовали взгляд вечность. Но вот у времени на это свой взгляд -... Разное
Душистая смесь для выпечки - д...
Душистая смесь для выпечки - д... Как большой фанат специй, я их использую в приготовлении различных блюд и в разных вариациях.&nbs... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее