Полезности для дома

Эко-мешочки для покупок своими руками

Эко-мешочки для покупок своими рукамиУже больше 4 лет как мы с семьей начали больше обращать внимание на то, какой мусорный след оставим после себя.

А если конкретнее - то начали вести более осознаный образ жизни и стараемся максимально отойти от потребительской модели. 

По максимуму (но без фанатизма) отказались от всякого разного одноразового и вовсю используем сумки, авоськи и мешочки как для покупок так и для хранения.

В связи с этим мои первые сшитые мешочки уже немного поистрепались, поэтому я освободила несколько вечеров и нашила себе новую армию помошников. 

Хвастаюсь)

Продолжить

Бескаркасная мебель своими руками - как сделать кресло мешок.

бескаркасная мебель своими руками - как сделать кресло мешокБескаркасная мебель, или кресла-мешки, очень удобный, многофункциональный и популярный предмет интерьера.

Современные магазины представляют очень большой выбор форм и расцветок, однако не всегда можно найти, то что нравится именно вам и по адекватной цене. 

Но зато всегда можно сшить кресло-мешок своими руками .что я и сделала)))

Размер выбрала чуть больше среднего - чтобы удобно было использовать и ребенку и взрослому.

 

Продолжить

Лежанка для собаки или кота

Лежанка для кота или собаки из джинсаХвастаюсь небольшой швейной новинкой.

Лежанка для собаки, но можно использовать и для кошки.

При создании использовала джинсы, желтую бязь, поролон, холофайбер, резинки и пуговицы.

 

Продолжить

Вторая жизнь настольной лампы

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими рукамиЕсть у меня в доме пару вещей которые мне дороги - и при межквартирной миграции они обязательно тащатся с собой. Среди них - настольная лампа, которую мне отдал дедушка еще как только я поступила в универ.

Вся такая старинная с красивым стеклянным плафоном - она исправно мне служила, ровно до того момента, пока кот сдуру на неё не прыгнул, лампа упала - плафон разбился, и сломались кое-какие детали. 

Так и стояла она в углу на подоконнике, пока у меня не случился очередной приступ вдохновения ))

 

Продолжить

Мой домик для иголок

домик для иголок - игольница своими руками

 

Очень давно я собиралась сшить себе игольницу - но все как-то не получалось.

И наконец, я нашла замечательный мастер-класс, благодаря которому теперь и  у моих иголочек (а их собралось довольно много) появился домик.

Результат мне очень нравится.))

 

 

Продолжить

Делаем шкатулки из того что под рукой.

шкатулки своими рукамиПри наведении порядка в кладовке, нашлись пенопластовые коробочки, которые остались от покупки планшета и люстры. Сначала было решено выбросить, но оказалось, что пенопласт при сортировке мусора никуда не попадает поскольку не перерабатывается (по -крайней мере у нас в городе).

Поэтому я решила придумать из этих коробочек что-нибудь полезное. В результате занятых двух вечеров, использования ткани, пуговок и тесьмы, получились вот такие симпатичные коробочки для рукодельных мелочей -  красота и польза, а главное из того что под рукой)).

Продолжить

Комплект для кухни.

комплект для кухни

 

В качестве новогоднего подарка  сшился вот такой кухонный комплект: фартук и прихватки. 

Для него использовала зеленые расцветки ткани - лён и сатин. Фартук украсила вышивкой - нитки шерсть, швы - крестик, французкие узелки и бекстич.

Получилось очень даже здорово)) И поближе детальки.

 

Продолжить

Реставрация мягких стульев

Наконец-то закончилась еще одна эпопея реставрации мягких стульев (вернее закончились стулья wink). Полученными результатами я чрезвычайно довольна. Мои мебельные ряды пополнились прекрасными изделиями, и что вдвойне приятно - сделанные (практически) своими руками и за недорого ))). Итак то что было (в количестве 3 штук, абсолютно одинаковых древних стула с которых "сыпалась труха") в самом прямом смысле

и из них получились такие 

 

Продолжить

Кухонный комплект

кухонный комплект

Поистрепались немного мои кухонные прихватки, и решила я сшить новые. 

И тут очень кстати в секонде набрела на отличные тканьки, из которых получились не только прихватки, а и фартук новый и полотенечко.

Так что вот такие полезные штучки повились в моем кухонном гарберобе.

Шторы на балкон - делаем сами

вот такие шторы на балкон я пошила своими руками ))

 

Так как мы наконец-то закончили долгоиграющий ремонт на балконе, и превратили его в замечательный кабинет мужа, возник вопрос о новых шторах - дабы было не только полезно, но и красиво и уютно.

Но после того, как я прошлась по магазинам и узнала цены на то что мне нравится, и что бы гармонично вписалось в интерьер, я поняла что легкие пути не для меня.

И поэтому увидев (опять же в таком полезном секонде) отрезы тканей разной длины и расцветок, решила что вот они - мои будущие шторы.

В результате получилось то что я и хотела - красиво, просто, натурально и, что немаловажно, за небольшую цену.

 

 

Продолжить

  • 1
  • 2

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее