Одежда

Женская рубашка с мережкой

вышивка лляной блузки

Люблю использовать вышивку для декора различных вещей особенно одежды, считаю что тогда она становится неповторимая и особенная.

Поэтому когда увидела льняную блузку - решила конечно же ее купить и украсить вышивкой рукава.

Для работы использовала шелковые молочные нитки. В этот раз решила вышить мережку и соловьиные глазки.

В результате получилась очень класная блузка.

Продолжить

Футболка с вышитым енотом

вышитый енот на футболкеОчень понравилась идея оформления одежды вышитими зверятами.

Среди найденых на просторах интернета схем, мне больше всего понравился енот с пряником - его и решила вышить на футболке мужа (ему тоже енот по душе )))  ) 

Из остатков ниток подобрала необходимые - получились ниточки DMC, Anchor, Belka. 

Использую накладную канву Цвейгард - очень удобна тем, что имеет синию нитку, которая делит ткань выделяя линии по 5 крестиков - не надо использовать маркер.

Теперь осталось выкроить побольше свободного времени, чтобы побыстрее исполнить задумку с футболкой. 

Карман еще не решила как делать - просто вышить ниткой имитацию или же пришить настоящий кармашек. Пока есть время - подумаю.

Итак, поехали:))

Продолжить

Вышивка на футболке

Вышивка на футболкеЛето еще не скоро, но подготовка к нему у меня уже началась.

Я очень люблю когда рукоделие можно использовать, а не просто создавать штуки, которые будут где-то пылится.

Поэтому вышивка крестом на одежде, сумках, постели, шторах и др. своими руками - просто мое любимое направление.

И сегодня я принесла похвастаться вот такую футболку оформленную вышивкой.

Вышивальный мотив муж выбрал сам из сюжета Оберег семейного благополучия от Молодецкой.

Использовазала нитки Belka из закромов и накладную канву.

Продолжить

Вышитый сарафан

 вышитый сарафан

 

Нашла себе очень хорошенький льняной сарафанчик, и, так как я любитель вышивочки на одежде, решила украсить его вышивкой.

Для этого на просторах интернета нашла вот такую замечательную схему. Нитки у меня уже в закромах были - зеленые меланжевые фирмы Гамма. Как всегда использую накладную канву - тоже из закромов.

 

 

Продолжить

Вышитая рубашка для сына

вышитая рубашка для сынаПосле встречи с подружками по хобби, вдохновение не проходит, а потому новая работа. Опять вышивка на готовой рубашке.

Так как первая такая рубашка-вышиванка очень хорошо себя зарекомендовала в использовании, решила я ребенку в школу вышить еще одну, но на этот раз с коротким рукавом.

Схему нашла на просторах интернета и немного ее переделала, кому интересно то схему можно посмотреть здесь

Продолжить

Вышитая футболка для мужа

вышитая футболка мужуЯ уже озвучивала мысль о том, что вышивка - это не просто творческий процесс, но и определенное заявление о своих желаниях. О символах в вышивке и их значении я говорила в другой статье, а сейчас хочу похвастать своей новенькой работой, которая шилась именно для того, чтобы символы воплощались в жизнь.

Муж решил визуализировать некоторые свои желания, дабы активнее работать над их исполнением. Ну и я предложила использовать для такого полезного дела и вышивку. А чтобы она получилась необычной, мы придумали использовать, так называемые QR-коды. 

Продолжить

Вышитая сорочка для сына

Моя первая вышитая сорочка для сына готова.

Пока шел вышивальный процесс  придумались еще две идеи для новых сорочек, так что скоро будет еще. Ну а пока об этой - размер вышиванки 128, заготовка была куплена во Львове, сорочка была полностью сшита, кроме рукавов и воротника (можно было регулировать их размер). Использовала нитки белка и ариадна, на сорочку пошло 1,5 мотка зеленых и коричневых, и 0,5 мотка желтых. Схема найдена в интернете, перенабрана и изменена немного. Кому интересно что означает все вышитое читаем тут.  Ткань равномерка, шилось легко, на роботу потратила с перерывами 2 месяца.

Ну и теперь еще фоточки:

Продолжить

Костюм гномика своими руками

костюм гномика

 

На Новогодние утренники в этом году мой сын был гномиком.

И конечно же после раздачи ролей в садике возник вопрос: где брать костюм.

В одном секонд-хенде я совершенно случайно наткнулась на прекрасный отрез коричневой ткани и зеленый ремень, и подумав про судьбу))) решила сама делать коричневый костюм гномика.

В результате получился он вот такой красоты cool

Ну и немного о том как я его сотворила)

 

 

 

 

Продолжить

Мой первый шарф-хомут

крючки для вязанияИтак я снова вяжу)))

Решила взяться опять за крючок, во-первых, потому что давно уже хотелось заиметь свой шарф-хомут, а во-вторых, у меня наконец-то появилось время для вязания.

Ребенок ходит на танцы, и занятие длится полтора часа - и вот это чудесное время я и наловчилась использовать для рукоделия.

Сначала во время его уроков вышивала сорочки родителям в подарок, а теперь можно и повязать. 

Продолжить

Вышиванки родителям

В подарок родителям на "обжинки" (у нас так называется традиция когда родителей на свадьбе поздравляют с тем, что женили самого младшего ребенка) мы с братом решили подарить сорочки. Выбрали традиционные цвета и узоры. Пока готова сорочка для мамы. И еще одна для будущей тещи

Вышитая сорочка "Червона калина" Вышитая сорочка "Зоряне безмежжя"

Продолжить

  • 1
  • 2

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее