Программы для вышивки

Не секрет, что компьютерные технологии используются во всех сферах нашей жизни. И конечно же вышивку сия чаша тоже не обошла. Есть много программ для создания вышивки - тобишь перевода любой картинки в схему с подбором ниток. Я раскажу о тех которыми пользуюсь сама. Это программы:

PatternMaker или сокращенно РМ (файлы в формате .xsd) и PCStitch (файлы в формате .pat)

Именно с их помощью вы сможете детально ознакомится со схемами которые представлены на моем сайте. Дальше я детально раскажу как работать с каждой из программ, как создавать свои схемы для вышивки, а также в архивах можно найти и сами програмы с инструкциями по их установке.

Программа для создания вышивки PCStitch

Программа для создания вышивки PCStitch

 

Для работы необходимо скачать програму. Можно на сайте производителя ЗДЕСЬ (Нажимаем на кнопку Download, потом выбираем тип операционной системы, свою страну проживания, пишем свое имя и эл. адресс, после чего нажимаем Start Download). Или здесь берем готовый архив - просто запускаем файл и устанавливаем программу.

 

 

Продолжить

Программа для создания схем для вышивки PatternMaker

Программа для создания схем для вышивки PatternMakerПрограмма Pattern Maker для открытия, редактирования и создания схем для вышивания в электронном формате. Расширение схем .xsd

Дабы говорить предметно для начала выложу сам архив с программой, русификатором и всем необходимым. В текстовом файле инструкция как все папочки применить на деле. Архив лежит тут  (или тут )И еще одна версия которая наиболее подходит к Windows 7 - Архив (или тут).

И еще версия Pro  (или здесь)- на всякий случай. В прошлых версиях нужно было проделать уйму манипуляций чтобы поставить русификатор и ключ. Теперь все необходимые компоненты вместились в один установочный файл. Качаем. Распаковываем. Устанавливаем. Но перед этим необходимо удалить старую программу Pattern Maker (если она была установлена ранее).

Продолжить

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее