Вторая жизнь настольной лампы

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими рукамиЕсть у меня в доме пару вещей которые мне дороги - и при межквартирной миграции они обязательно тащатся с собой. Среди них - настольная лампа, которую мне отдал дедушка еще как только я поступила в универ.

Вся такая старинная с красивым стеклянным плафоном - она исправно мне служила, ровно до того момента, пока кот сдуру на неё не прыгнул, лампа упала - плафон разбился, и сломались кое-какие детали. 

Так и стояла она в углу на подоконнике, пока у меня не случился очередной приступ вдохновения ))

 

Вот так настольная лампа выглядела до ремонта.
вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

Используя холодную сварку я соединила сломанные металические детальки.

Холодная сварка для металла - это современный клей повышеной прочности, он принимает пластичную форму , благодаря которой можно заделать любое отверстие или трещину, а также восстановить утраченную деталь. Вообщем прекрасная вещь - которую можно использовать при любых реставрациях своими руками или ремонтных работах в домашних условиях. 

Для создания нового плафона своими руками использовала - клей ПВА, надувной мяч для игры на пляже и нитки.

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

Идея совершенно не новая: я прикинула размер будущего плафона, обозначила на мячике маркером где граница, потом используя клей, тарелочку (для удобства) и нитки стала наматывать на мяч промоченую клеем нитку.

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

Чтобы нитка хорошо пропиталась клеем я зацепила ее за саморез с пружинкой и опустила его на дно тарелки - нитка тянется и сразу тонет в клею.

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

А дальше наматывала на мячик нитку пока не получилась вот такая "шапочка".

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

После чего - подождала пока все это дело хорошенько просохнет, сдула мячик и закрепила готовый плафон на лампе.

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

Получилась вот такая прикольная обновленная настольная лампа, которая, я надеюсь, будет служить мне еще очень долго.

вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками вторая жизнь настольной лампы - ремонтируем своими руками

 

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.