Наварила я мыла))

мыло из основы своими руками

 

На новогодних выходных напало на меня вдохновение и мы с сыном наварили мыла)) Использовали свежекупленные силиконовые формы. 

Делюсь рецептами - может кому пригодится.

 

Медовое мыло-скраб

мыло из основы своими руками200 гр - мыльной основы

1 ч.л. - мёда

10 гр. - какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

10 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. ланолину (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1.ч.л. масла горчицы (способствует активному смягчению, очищению и увлажнению кожи, а также отлично защищает ее от появления морщин)

1ч.л. масла авокадо (предотвращает появление возрастных пигментных пятен, легко проникает в кожу, восстанавливает ее местный иммунитет)

10 кап. гидролата чорной смородины (тонизирует кожу, придает ей силу и упругость)

5 кап. витамина А

1 ст.л. пилинга грецкого ореха

10 к. ЭМ лимона

20 к. запашки дыня

Мыло с глиной и имбирём

мыло из мыльной основы делаем сами 100 гр. мыльной основы 

1 ч.л. сливок

1 ч.л. белой глины (антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления)

5 гр. какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

1 ч.л. масла виноградных косточек (имеет сильное противовоспалительное, регенерирующее действие, способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин, поддерживает баланс жиров и влаги в коже, обладает сильным антиоксидантным действием)

0,5 ч.л. сухого молотого имбиря 

10 кап. витамина Е

20к. ЭМ жасмина

Увлажняющее мыло

мыло из основы своими руками100 гр. мыльной основы

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

2 ч.л. масла календулы (имеет смягчающее, противовоспалительное и ранозаживляющее свойства, способствует сужению расширенных пор, эффектично для ухода за кожей малышей. Особенно полезно при сухой коже)

10 кап. витамина Е

1 ч.л. мёду

25 кап. ароматизатора клубника

Двухцветное мыло

мыло из основы своими рукамиЗеленая половинка:

100 гр. мыльной основы 

1/3 ч.л. порошка спирулины (предотвращает преждевременное старение кожи, улучшает ее состояние, разглаживает морщины и помогают в борьбе с угревой сыпью)

5 гр. оливкового воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

2 ч.л. масла авокадо (насыщает минералами, восстанавливает, увлажняет и питает, используется как хороший регенератор при морщинах, нежно заботится о детской коже)

20 кап. запашки зелёная трава

После того как, зелёное мыло застыло в одно добавила половинку увлажняющего мыла, а  в другое мыло с глиной и имбирём - рецепты которых описаны выше.

Антибактериальное мыло

антибактериальное мыло из основы своими руками100 гр. мыльной основы

1 ч.л. чёрной глины

2 таблетки активированого угля

5 гр. какао-масло (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

1 ч.л. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

1 ч.л. экстракта мать-и-мачехи (обладает антисептическими, вяжущими свойствами, препятствует возникновению аллергических и воспалительных реакций. Содержит много серы, оказывает оздоравливающее действие на кожу.)

2 ч.л. масла тыквы (улучшает состояние кожного покрытия, способствует его очищению, омоложению, придает коже здоровый и свежий вид, помогает избавиться от угрей)

15 кап. запашки лимона

15 кап. запашки молоко и мёд

Мыло  "Дюшес"

мыло из основы своими руками

100 гр. мыльной основы

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. оливкового воска(хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

2 ч.л. сливок

1 ч.л. масла зародышей пшеницы (имеет регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее, антицеллюлитное действие.)

2 ч.л. масла жожоба (питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращает появление морщин, оптимизирует процессы усвоения витамина D)

0,5 ч.л. молотой куркумы

10 кап. ароматизотора дюшес

10 кап. ароматизатора липа

Мыло-скраб "Морское"

мыло скраб морское из мыльной основы своими руками100 гр. мыльной основы

1 ч.л. мёду

5 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

5 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей

1 ч.л. масла тыквы (улучшает состояние кожного покрытия, способствует его очищению, омоложению, придает коже здоровый и свежий вид, помогает избавиться от угрей)

1 ст.л. глицерина (обладает эффектом увлажнения, защищает кожу от сухости с помощью возможности связывания воды и задержки ее на поверхности кожи)

1 ст. л. пилинга амаранта (порошок зерен амаранта является очень нежным натуральным скрабом, способным аккуратно и эффективно удалять загрязнения с кожи лица и тела.)

15 кап. ЭМ антистресс (ЮСТ)

Смотрите также

Декоративный домик из камня - ...
Декоративный домик из камня - ... Если у вас в закромах есть камушки разных размеров, а ещё имеется вдохновение и время, то можно с... Разное
Айрис-фолдинг - особенности те...
Айрис-фолдинг - особенности те... Уютный дом - это не только о планировке, мебели и интерьере, это еще и о разных мелочах, кот... Статьи
Вышитая рубашка для сына
Вышитая рубашка для сына После встречи с подружками по хобби, вдохновение не проходит, а потому новая работа. Опять вышивк... Одежда
И снова мыло "Бельди" - новинк...
И снова мыло "Бельди" - новинк...   Бельди - замечательное пастообразное мыло из трав, очень мне нравится, поэтому не... Эко-косметика и бытовая химия своими руками
Особенности осенне-зимней пряж...
Особенности осенне-зимней пряж... Температура за окном все ниже, а вечера все длиннее? Самое время для любимого хобби — вя... Статьи
Подушки для окон и дверей от с...
Подушки для окон и дверей от с...   В холодное время года, когда за окном дождь и ветер, а впереди морозы самое время... Игрушки.Подушки

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее