Новогодние схемы для вышивки крестом

новогодние схемы вышивки крестомНовый год, наверное, один из самых любимых праздников, его считают самым семейным, теплым и радостным. Многие ожидают новогоднего волшебства и исполнения желаний.

К нему начинают готовится зарание, продумывают варианты подарков, декора и т.д.  и готовы тратить на это много денег и времени.

Не секрет, что самыми душевными считаются подарки сделанные своими руками.

Новогодняя вышивка крестом - это один из способов создать замечательные элементы домашнего новогоднего декора, игрушки для украшения елки, эксклюзивные подарки для дорогих людей и многое другое. 

Например 

отличным подарком или просто замечательным украшением интерьера будут вышитые крестом новогодние картины. Очень много производителей предлагают свои новогодние дизайны, но лично я большой любитель вышивки фирмы Dimensions - ну просто шикарно выглядят готовые работы. Но какие бы схемы для вышивки крестом вы не выбрали - я уверена, они точно будут радовать глаз.

новогодние схемы вышивки крестом новогодние схемы вышивки крестом

новогодние схемы вышивки крестомновогодние схемы вышивки крестом новогодние схемы вышивки крестом

Очень красиво смотрятся вышитые крестом рождественские венки - их можно поместить в рамки или же оформить таким образом, чтобы украсить ими двери комнат.

вышитые крестом новогодние - рождественские венки вышитые крестом новогодние - рождественские венки вышитые крестом новогодние - рождественские венки

Новый год мы празднуем в холодное время года, когда особенно хочется уюта, тепла, согревающей атмосферы. Для ее создания можно использовать вышитый  текстиль. На кухонный стол постелить скатерть с новогодними мотивами и к ней салфетки с вышивкой крестом. Можно украсить кухонные полотенца вышитыми новогодними веселыми снеговиками, милыми оленями или Санта Клаусом. 

вышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивами вышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивами вышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивами

 вышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивами   вышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивамивышитые крестом скатерти и салфетки с новогодними мотивами

Еще сейчас становится модным украшать стены и двери вышитым новогодним декором в виде флажков:

вышитые крестом новогодние флажки вышитые крестом новогодние флажкивышитые крестом новогодние флажки

Такая новогодняя вышивка не нуждается в оформлении в рамочку, ее можно повесить на фигурно изогнутую проволоку, бамбуковую палочку или оригинальную натуральную веточку,  вешалку-плечики или найти какие-то более креативные способы оформления. 

Но, наверное самое наибольшее количество новогодних схем для вышивки крестом используют для создания новогодних игрушек. Куда только не заводит мастериц фантазия. Рукодельницы используют вышитые фрагменты для новогодних шаров, обьемных 3-D игрушек из пластиковой канвы, вышитые фигурки и т.д. Практически все производители наборов и схем имееют в своем арсенале новогодние схемы игрушек на елку, а некоторые даже предлагают готовые игрушки со свободным местом под вышивку.

вышитые новогодние игрушки на елкувышитые новогодние игрушки на елку вышитые новогодние игрушки на елкувышитые новогодние игрушки на елку

вышитые новогодние игрушки на елку вышитые новогодние игрушки на елку

Еще одной не только красивой но и очень полезной новогодней придумкой является - юбочка под елку. Такое рукодельное чудо не только добавит оригинальности вашему новогоднему декору, но и позволит уберечь дом от опавших елочных или сосновых иголок.  Поскольку такую юбку можно аккуратно убрать - вытряхнуть и вернуть под украшенное деревце. А огромный выбор схем для вышивки крестом юбочек под елку - позволит создать еще одно произведение искусства. 

 вышитые крестом юбочки под елку вышитые крестом юбочки под елку

вышитые крестом юбочки под елку вышитые крестом юбочки под елку

Замечательный атрибут новогоднего праздника, который обязательно понравится детям, это новогодние сапожки. Ведь как здорово найти подарки не только под елкой, но еще и в таком тайничке. Ведь совсем не обязательно чтобы они были большие, главное что их много))) А новогодний сапожок будет радовать своим видом еще и как украшение. А если их будет хватать для всех членов семьи так и вовсе красота! 

вышитые крестом новогодние сапожки вышитые крестом новогодние сапожки вышитые крестом новогодние сапожки

 вышитые крестом новогодние сапожки  вышитые крестом новогодние сапожки

А сколько замечательных идей есть для создания новогодних подушек. Это просто универсальная вещь - и предмет декора, и подарок, и собственно подушка)

Схемы для вышивки крестом новогодних подушек в большом количестве предоставлены на рынке - можно подобрать даже самому требовательному заказчику.

вышитые крестом новогодние подушкивышитые крестом новогодние подушки

вышитые крестом новогодние подушки вышитые крестом новогодние подушки

А еще как упаковку для подарков, можно использовать мешочки с вышивкой - и красиво, и экологично, и практично. Такой мешочек можно в дальнейшем использовать для хранения полезных мелочей или же на кухне для круп, сухофруктов и прочего. В основном такие мешочки шьют из натуральных тканей и оформляют вышитими мини - мотивами. В качестве схемы для вышивки подарочного мешочка можна выбрать как кусочек большого орнамента или картины так и мини схемку. 

вышитые мешочки для подарков  вышитые мешочки для подарков

 вышитые мешочки для подарков вышитые мешочки для подарков вышитые мешочки для подарков

Вообщем, чтобы вы не выбрали, пусть новогодняя вышивка наполнит ваш дом теплом и праздничным уютом.))

Смотрите также

Бижутерия - мои работы
Бижутерия - мои работы   Решила я немного обновить свой бижутерный сундучек. А посему, потратила на изгото... Разное
Музейні гостини 2014 (17.05.20...
Музейні гостини 2014 (17.05.20... 17 мая прошла, уже традиционная для нашего города, выставка-ярмарка "Музейні гостини". ... Выставки
Разметка канвы
Разметка канвы   Вокруг такой темы, как разметка канвы, всегда возникает много споров, и, рано или... Полезное о вышивке
Декорируем бутылочки
Декорируем бутылочки Я и моя семья большие любители чая, к натуральным черному и зеленому чаям я добавляю всевозможные... Разное
Мягкое мыло бельди из основы
Мягкое мыло бельди из основы Нахлынула на меня на днях волна вдохновения, и я наварила новенького мягкого травяного мыла бельд... Эко-косметика и бытовая химия своими руками
Душистая смесь для выпечки - д...
Душистая смесь для выпечки - д... Как большой фанат специй, я их использую в приготовлении различных блюд и в разных вариациях.&nbs... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее