Выбираем красивые и оригинальные елочные шары

Выбираем красивые и оригинальные елочные шары

Новогодняя елка – главное украшение любимого праздника. Для многих семей в нашей стране ее украшение – это целый ритуал. Кто-то достает с чердака или балкона любимые игрушки. А другие предпочитают обновлять «праздничный наряд» лесной красавицы каждый год, каждый раз украшая ее в новом стиле.

В любом случае, для этого используются разнообразные елочные шары. Еще совсем недавно эти украшения изготавливались исключительно из стекла. Сегодня разнообразие елочных игрушек поражает воображение.

Как подобрать красивые и долговечные шары на елку? Попробуем разобраться.

Виды елочных украшений и их особенности

Выбирают елочные шары по многим критериям: по размеру, цвету, декору. Но, в первую очередь, обращают внимание на материал, из которого они изготовлены:

  • Пластиковые шары легкие, эстетичные. Выпускаются в различных вариантах окраски. Бывают матовыми, глянцевыми, фактурными, рельефными. Украшаются разнообразными принтами и узорами. Не бьются при случайном падении. К тому же стоят дешевле стеклянных аналогов.
  • Игрушки из стекла выглядят дорого, элегантно и стильно. Красиво переливаются под бликами новогодних огней. Их расписывают разнообразными узорами, украшают оригинальными рисунками. Но, они очень хрупкие, легко повреждаются при неаккуратном обращении.
  • Деревянные шарики отлично вписываются в концепцию этно стиля. Хорошо сочетаются с украшениями из текстиля и стекла.
  • Пенопластовые игрушки изящные, оригинальные. Выглядят ярко и празднично за счёт разнообразного декора в виде глиттера или блесток.

Что касается стиля и оформления елочных шаров, то их выбор является исключительно делом личного вкуса. Классические красные шары прекрасно гармонируют с зеленой хвоей. Сочетание золотых и серебряных украшений выглядит очень стильно и элегантно. Игрушки синего оттенка подойдут для деловой обстановки. Их можно повесить на елку в общественном месте или офисе.

На что обратить внимание при покупке?

Елочные шары должны быть не только красивыми, но безопасными для здоровья. Чтобы убедиться в качестве их покрытия, слегка потрите игрушку салфеткой. Если на ней останутся следы краски, от покупки лучше воздержаться. Окраска шара должна быть равномерной, без пятен. Крепление надежно держаться на основной части, чтобы игрушка не упала с ветки под тяжестью своего веса. С них не должны сыпаться блестки. У шаров должен отсутствовать резкий или неприятный запах.

 
 

Смотрите также

Сухой фито-шампунь своими рука...
Сухой фито-шампунь своими рука... Не зависимо от того какой длины и цвета наши волосы, всегда приятно когда они красиво выглядят - ... Эко-косметика и бытовая химия своими руками
Переделка кухни своими руками
Переделка кухни своими руками Есть много разных мнений, почему выгодно или не выгодно переделывать старую мебель, а для меня эт... Разное
Оригинальная игольница - шьем ...
Оригинальная игольница - шьем ...   Очень понравилась такая вот оригинальная игольница. Возможно кто то и захочет... Разное
Блокноты своими руками
Блокноты своими руками В качестве подарков на Новый год двум хорошим людям, было решено сделать блокноты. Это первая... Разное
Гобелен - маленькое чудо
Гобелен - маленькое чудо Гобелен - вытканный вручную ковёр-картина (шпалера). В строгом смысле - изделие действующей понын... Полезное о вышивке
Кофейная мельница
Кофейная мельница Учимся создавать вот такую кофейную красоту. Нам понадобится: -картонная коробочка, идеал... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее