И снова мыло "Бельди" - новинки

и снова мыло бельди из основы - новинки

 

Бельди - замечательное пастообразное мыло из трав, очень мне нравится, поэтому не перестаю экспериментировать с новыми рецептами.  На этот раз испробовала мыло "Бельди" с розовой глиной и "Бельди" с ромашкой.

 

Мыло "Бельди" с розовой глиной

100 гр. мыльной основы

30 мл. зеленого чая

30 гр. молотого эвкалипта

1 ч.л. масла жожоба (питает и увлажняет, глубоко проникая в поры, предотвращает появление морщин, оптимизирует процессы усвоения витамина D)

1 ч.л. масла семян хлопка (особенно эффективно для сухой, поврежденной и чувствительной, смягчает, увлажняет, питает, успокаивает, защищает и оживляет кожу)

1 ч.л. масла маковых зёрен (питает, увлажняет кожу)

1,5 ч.л. розовой глины (очищает клетки от загрязнений, выводит токсины и продукты распада, наполняет кожу кислородом, а также мягко удаляет ороговевший слой клеток)

1 ст. л. пилинга тыквы (очищает кожу от загрязнений и отживших клеток, открывает поры, насыщает кожу кислородом и антиоксидантами)

10 к. ЭМ жасмина

10.к ЭМ лимона

 

Мыло  "Бельди" с ромашкой

100 гр. мыльной основы

20 мл. зеленого чая

2 ст.л. молотой ромашки (хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение)

0,5 ч.л. куркумы (антивозрастные, антибактериальные свойства)

1 ч.л. оливкового масла (смягчает, регенерирует, тонизирует, увлажняет кожу, способствует ее омоложению, поддержанию тонуса, устранению и профилактики морщин)

10 кап. витамина А (обладает противовоспалительным, увлажняющим и омолаживающим свойствами)

1 ч.л. гидролата апельсина (способствует регенерации клеток кожи, оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод, повышает её упругость, ликвидирует дряблость, нечистый цвет и утомлённый вид)

5 гр. оливкового воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

 

 

Смотрите также

Декор банки
Декор банки     И снова нашла ну просто замечательную идею декора банки - всем любител... Разное
Грелка из вишневых косточек
Грелка из вишневых косточек Еще одна полезная идея возникла после прочтения статьи о уникальных свойствах вишневой косточки н... Полезности для дома
8 способов закрепить нить для ...
8 способов закрепить нить для ... При вышивке любая ниточка имеет начало и конец. И чтобы вся работа выглядела аккуратно нужно ... Статьи
И снова мыло из основы - новин...
И снова мыло из основы - новин... На выходных выдалось пару свободных часов и немного вдохновения, а потому появилось несколько нов... Эко-косметика и бытовая химия своими руками
Лавандовые саше
Лавандовые саше   Очень долго у меня лежала сушеная лаванда - привезла с моря в надежде использоват... Полезности для дома
Комплект для кухни.
Комплект для кухни.   В качестве новогоднего подарка  сшился вот такой кухонный комплект: фартук и... Полезности для дома

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее