Розочки из апельсина - декор и ароматизатор

розочки из апельсина - декор и ароматизатор

 

Из кожуры апельсина получаются отличные розочки которые можно использовать для декора и натурального ароматизатора для дома. 

Готовые розы, а также сушеные дольки апельсина, лимона можно сложить вот в такую вазочку (нашлась в кладовке у бабушки - чуть не выбросили)) ) 

Для того чтобы аромат был ярче, берем эфирное масло лимона - и капаем несколько капель на розочки в вазе. И красота - запах держится около 3 недель, когда выветрится - повторяем процедуру.

Для того чтобы сделать розы из апельсина своими руками необходимо:

розочки из апельсина - декор и ароматизатор

для того чтобы розы не роскручивались я закрепляю их зубочисткой

розочки из апельсина - декор и ароматизатор

Получается вот так

розочки из апельсина - декор и ароматизатор

я добавила еще немного сушеных лепетков роз.

 

Смотрите также

Погремушка Совенок
Погремушка Совенок И снова не смогла пройти мимо мастер-класса автора Вера Story по вязанию погремушки Совенка.... Игрушки.Подушки
Джинсовые сумочки с декором из...
Джинсовые сумочки с декором из...   Я большой любитель безотходного производства)) поэтому очень мне понравился масте... Разное
Вышивка крестом - Урок 2
Вышивка крестом - Урок 2 Идеальная изнанка. Простой в выполнении одноцветный бантик поможет понять, как начинать работ... Учимся вышивать (уроки)
Anna Davidson - 500 Cross-Stit...
Anna Davidson - 500 Cross-Stit...     Журнал со схемами вышивки орнаментов и картин     ... Книги и журналы
Оберег семейного благополучия ...
Оберег семейного благополучия ... Итак начала новый процесс))) Хотя все собиралась дошить то что уже есть, но... ребенок ходит... Хомячья нора или непрекращающийся процесс...
Artime Cenefas 3
Artime Cenefas 3      Журнал схем для вышивки крестом бордюр и орнаментов   ... Книги и журналы

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее