Скраб для тела делаем сами

сахарный скраб для тела своими рукамискраб из соли своими руками в домашних условияхКак-то раньше все время пользовалась готовыми скрабами разных фирм из магазина. А на выходных, во время очередного приступа вдохновения, решила попробовать свои силы в создании скрабов для тела своими руками. 

Я приготовила лавандовый скраб из соли и сахарный скраб - и оба получились настолько хороши, что я даже решила (при своей заниженной самооценке) - такую замечательную штуку не стыдно и подарить какому-нибудь хорошему человеку. ))

Расскажу как именно создавалась такая полезность.

Лавандовый скраб для тела из соли

Для приготовления использовала 1 стакан соли - у меня в запасах была соль из Солотвино, но можно брать и морскую. Её помолола в кофемолке (только  особо увлекатся не стоит)

лавандовый скраб для тела из соли своими руками

Там же хорошенько перемолола 3 ст. л. сухих цветов лаванды (опять же из запасов), и добавила к подготовленной соли. Туда же - 1 ст. л. пилинга тыквы (кожура)

лавандовый скраб для тела из соли своими руками лавандовый скраб для тела из соли своими руками

В отдельной посуде смешала на водяной бане:

30 гр. масла ши (защищает и восстанавливает кожу, способствует обновлению кожи и ускоряет заживление ран)

20 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

10 гр. оливкового воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

1 ч.л. ланолина (одно из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи)

3 ч.л. геля для душа

10 кап. ЭМ лаванды

10 кап. ЭМ жасмина

лавандовый скраб для тела из соли своими руками

После чего соединила все ингредиенты и хорошенько перемешала. Сначала переживала, что вся соль растворится и ничего не получится - но все прекрасно застыло, частички пилинговые получились малюсенькие. Вообщем лавандовый скраб шикарен но своему действию, а запах - просто абалдеть)))

лавандовый скраб для тела из соли своими руками

Сахарный скраб для тела

Для приготовления использовала

1 ст. сахара

2 ст.л. молотой ромашки

1 ст.л. пилинга амаранта

1 ст.л. желтой глины

сахарный скраб для тела - делаем сами

на водяной бане смешала

10 гр. какао-масла (хорошо восстанавливает кожу от растяжек, эффективно заживляет трещины,обладает восстановительными и защитными свойствами)

20 гр. пальмоядрового масла (имеет регенерирующее свойство, способствует заживлению трещин на руках, предотвращает ломкость ногтей)

1 ч.л. оливкого воска (хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу, укрепляет ногти)

1 ч.л. глицерина (обладает эффектом увлажнения, защищает кожу от сухости с помощью возможности связывания воды и задержки ее на поверхности кожи)

0,5 ч.л. куркумы

3 ч.л. геля для душа

30 кап. запашки дыня

Получился замечательный сахарный скраб для тела своими руками в домашних условиях

сахарный скраб для тела - делаем сами

 

 

Смотрите также

Детский аромо-кулон своими рук...
Детский аромо-кулон своими рук... Так как ребенок  бесконечно приносит микробы-болячки, то я усилено начала бороться с эт... Разное
Разметка канвы
Разметка канвы   Вокруг такой темы, как разметка канвы, всегда возникает много споров, и, рано или... Полезное о вышивке
Вышивка объемной розочки нитка...
Вышивка объемной розочки нитка...   Для декорирования изделий ручной работы используються различные вышитые елементы,... Мастер-классы
Обновляем компьютерное кресло
Обновляем компьютерное кресло     Компьютерное кресло мужа, благодаря нашему коту, пришло в абсолютную н... Разное
Ароматный чай своими руками
Ароматный чай своими руками Чай - любимый напиток многих. Он завоевал сердца не только благодаря своим полезным свойствам и н... Разное
Искусство  мережки
Искусство мережки       Основные приёмы, техника, стежки, проэкты.   &... Книги и журналы

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее