Лавандовые свечи - делаем сами

лавандовые свечи - делаем сами мастер-классЛаванда - вечнозелёный полукустарник с фиолетовими или синими цветами и потрясающим запахом. Она извесна своими оздоровительными способностями еще со времен Древнего Рима. 

Эфирное масло лаванды обладает бактерицидными, антисептическими свойствами, его раствор способен даже заживлять раны не оставляя рубцов на коже. 

Вообщем, во всех отношениях прекрасное растение. У меня растет в саду, и я очень люблю аромат лаванды. А потому стараюсь её использовать почаще.

Вот такие замечательные лавандовые свечи можно сделать своими руками используя подходящую ёмкость, парафин, фитиль, эфирное масло и собственно цветы лаванды. Цветы и масло можно заменить на ромашку или другие растения по вашему вкусу))

Итак отбираем красивые цветочки лаванды и акуратно проутюживаем их утюгом чтобы они получились плоские.

лавандовые свечи - делаем сами мастер-класс

Вместо пластинок парафина можно использовать обычные парафиновые свечи, предварительно вытянув из них фитиль, который нам пригодится.

лавандовые свечи - делаем сами мастер-класс

Топим на водяной бане парафин, заливаем немного на дно нашей баночки ждем пару минут чтобы он перестал быть жидким, но еще полностью не застыл. И ставим в него лаванду - создавая композицию по краю банки, прижимая цветы к стеклу.

После этого вставляем фитиль и еще одной порцией заливем парафин (сюда уже добавляем эфирное масло капель 15 будет достаточно) - если нужно поправляем лаванду  и доливаем баночку.

лавандовые свечи - делаем сами мастер-класс

В результате мы получаем вот такие замечательные ароматные лавандовые свечи которыми можно поднять натроение не только себе но и подарить хорошему человеку)).

лавандовые свечи - делаем сами мастер-класс

 лавандовые свечи - делаем сами мастер-класс

Смотрите также

Крейзи-квилт или безумные лоск...
Крейзи-квилт или безумные лоск... Крейзи-квилт (англ. crazy quilt) или безумные(сумасшедшие) лоскутки - очень необычная творче... Статьи
Книги заклинаний - делаем свои...
Книги заклинаний - делаем свои... При создании квест-комнат Q-18 возникла необходимость использования оригинальных и необычных... Разное
Декор банки
Декор банки     И снова нашла ну просто замечательную идею декора банки - всем любител... Разное
Конфетная розочка с бутоном
Конфетная розочка с бутоном   Отличный мастер-класс по созданию конфетной розы с бутоном. МК в фото - но... Разное
а потом...
а потом...     И вот к нам в дом пришел Интернет... И конечно появилась возможность о... Вышивка
Как сделать мыло своими руками...
Как сделать мыло своими руками... Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовлен... Эко-косметика и бытовая химия своими руками

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее