МК шьем конфетницу (или лежанку для кота)

конфетница - делаем самиРассказываю как я шила вот такую конфетницу (по тому же принципу можно сшить и лежаночку для кота).

Итак нам понадобятся: два вида ткани (я брала белую и цветную бязь), синтепон и диск для дна (чтоб оно не прогибалось под весом, можно взять и картон, но тогда нельзя будет конфетницу стирать), и холофайбер (у меня) или другой наполнитель для пузатеньких боков.

 

материалы для конфетницы

 

Для начала необходимо определится с размерами, и вырезать два одинаковых круга: один из белой ткани другой из цветной - это будет дно нашей конфетницы.

Внутренний круг - это размер самой конфетницы, внешний круг - бортики, соответственно регулируется на этом этапе высота бортиков и размер конфетницы.

 

 

вырезанные круги нужного диаметраДалее белый круг делим на 16 одинаковых частей, если есть необходимость чтобы дольки бортиков были крупнее, тогда частей должно быть меньше. 

После этого складываем оба кружочка изнанкой внутрь, и прошиваем по внутреннему кругу. 

Дальше для дна вырезаем два круга из синтепона, и еще один из цветной ткани, размер должен быть такой же как дно конфетницы. Складываем пирожок: синтепон-диск-синтепон-цветная ткань, и аккуратно пришиваем это все дело к уже сшитой двойной заготовочке по внутреннему кругу

делаем укрепленное дно

прошиваем низ конфетницы

Далее берем холофайбер и начинаем закладывать в получившиеся по бокам кармашки

формируем края конфетницы

и так по всему периметру конфетницы, после чего аккуратно обметаем края

закрепляем край

Дальше оформляем верх конфетницы. Из цветной ткани вырезаем три полоски и сплетаем из них две косички одинаковой величины - это ручки конфетницы, прикалываем их булавками. Из такой же цветной ткани вырезаем полоску по верхнему диаметру  и аккуратно пришиваем, постепенно внутрь добавляем холофайбер. 

оформляем верх конфетницы прикрепляем ручки готовый бордюр

Все наша конфетница готова и исполняет свои обязанности

готовая конфетница своими руками

Смотрите также

Мини садики в вазоне
Мини садики в вазоне Мини садики в горшке - очень оригинальное украшение дома. Маленький сказочный мирок можно соз... Разное
Красивая плетеная ручка для су...
Красивая плетеная ручка для су...     Красивая плетеная ручка для сумки "Соломонова полоса"-очень легко сдел... Разное
Декорируем бутылочки
Декорируем бутылочки Я и моя семья большие любители чая, к натуральным черному и зеленому чаям я добавляю всевозможные... Разное
Фетровый цветок своими руками
Фетровый цветок своими руками   Делаем фетровые цветы своими руками. Для этого нам будут нужны:   ... Разное
Вышивка на футболке
Вышивка на футболке Лето еще не скоро, но подготовка к нему у меня уже началась. Я очень люблю когда рукоделие мо... Одежда
Органайзеры для бижутерии
Органайзеры для бижутерии   При моей любви к бижутерии, за пару последних лет её накопилось столько, что шкат... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее