Вышитая футболка для мужа

вышитая футболка мужуЯ уже озвучивала мысль о том, что вышивка - это не просто творческий процесс, но и определенное заявление о своих желаниях. О символах в вышивке и их значении я говорила в другой статье, а сейчас хочу похвастать своей новенькой работой, которая шилась именно для того, чтобы символы воплощались в жизнь.

Муж решил визуализировать некоторые свои желания, дабы активнее работать над их исполнением. Ну и я предложила использовать для такого полезного дела и вышивку. А чтобы она получилась необычной, мы придумали использовать, так называемые QR-коды. 

QR-код — квад­рат­ная кар­тин­ка в ко­то­рую за­ко­ди­ро­ва­на ка­кая-то ин­фор­ма­ция. Это мо­жет быть обыч­ный текст, ад­рес в Ин­тер­не­те, те­ле­фон, ко­ор­ди­на­ты ка­ко­го-ли­бо ме­ста или да­же це­лая ви­зит­ная кар­точ­ка. Их спе­ци­аль­ный вид об­лег­ча­ет чте­ние за­ло­жен­ных дан­ных с по­мо­щью со­вре­мен­ных мо­биль­ных те­ле­фо­нов осна­щен­ных ка­ме­ра­ми. До­ста­точ­но на­ве­сти ка­ме­ру те­ле­фо­на на код и тут же по­лу­чить до­ступ к его со­дер­жи­мо­му. 

вышитые QR-коды

Вот и мы решили закодировать с помощью QR-кодов такое себе утверждение-послание - "успешный, организованный, здоровый" - чтобы и самому не забывать стремится к написаному, ну и Вселенная помогала. )))

Использовала для вышивки меланжевые нитки ДМЦ, бело-серые (фотка не особо удачно цвет передает), схему делала сама - используя код это совсем не сложно. И результат нам  очень нравится, как говорится - эксклюзив, да еще и с пользой. ;-))

Смотрите также

Сорочка и костюм мышки
Сорочка и костюм мышки     В подарок брату вышилась вот такая сорочка - основа Чаривной мыти (гот... Одежда
Айрис-фолдинг - особенности те...
Айрис-фолдинг - особенности те... Уютный дом - это не только о планировке, мебели и интерьере, это еще и о разных мелочах, кот... Статьи
МК Карандашница
МК Карандашница Так как у мужа на рабочем столе вечно как попало валялись ручки-карандаши, решила я это дело упор... Разное
Вышивка крестом - Урок 1
Вышивка крестом - Урок 1 Азы вышивания: просто и ясно! В «Первом уроке» мы расскажем Вам о том, с чего, собственн... Учимся вышивать (уроки)
Три желания оформлены))
Три желания оформлены)) Ну наконец-то я таки нашла подходящую рамку для своей девочки. В ходе поисков как всегда убедилас... Вышивка
Мастер-класс Оберег "Веселые д...
Мастер-класс Оберег "Веселые д... На просторах интернета нашла вот этот замечательный мастер-класс и не смогла пройти мимо. К ... Разное

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле.

Подробнее

Каталог схем

Для ознакомления с разными техниками вышивки,  сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое  количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам.

Подробнее

Мастер-классы

Хочу поделиться с Вами моими мастер-класами, а также найдеными мною в сети интересными уроками по созданию игрушек, декупажу, всяких полезностей и прочих разных рукодельных штучек

Подробнее