Моя первая вышитая сорочка

моя вышиванка

 

 

Ну наконец-то я вышила себе сорочку.

Сшитая заготовка пролежала у меня в закромах больше 2 лет, и вот я нашла замечательный узор, который будто специально был придуман для меня. 

Узор от фирмы Мережка, вышивается в два цвета (при желании цвета можно менять, но я не стала).

 

 

 Я использовала нитки Белка - зеленый (911), и Ариадна - синий (546). Нитки Ариадна матовые, а Белка - блестящие и вместе они очень замечательно смотрятся. Использовала в общей сложности по 3 моточка каждой ниточки. Производитель рекомендует шить в три нитки, но я шила в две, так как лен очень тонкий, и в три сложения получалось очень грубо. Немного поменяла узор на горловине, несколько листочков-цветочков с одной стороны кышнула, с другой добавила, а так шила по схеме. Детальнее со схемой можно ознакомится здесь

Сама схема хорошая, на мелированой плотной бумаге, вот только раздражало куча не нужных элементов, типа бабочки, цветочки - можно было их спокойно убрать и разместить схему немного компактней.

Вообщем процесс вышивки можно посмотреть здесь. Ну а вот результат трудов поближе )))

  Моя вышитая сорочка от Мережки вышиванка своими руками вышитая сорочка своими руками

Смотрите также

Каталог схем вышивки

Для ознакомления с разными техниками вышивки, сложностью и разнообразием работ - на сайте Вы найдете большое количество схем отсортированных по категориям, производителям и размерам. Схемы вышивки распространяються бесплатно и в разных форматах.

Подробнее

Мои работы

Здесь хочу похвастаться результатами моего творчества - вышитые работы, процесы, игрушки, декупаж с историями создания и фото. А также поделюсь опытом в этом увлекательном деле. Много я уже сделала разного, но в планах еще больше - следите за сайтом.

Подробнее

Внимание! Правовая информация Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Без разрешения правообладателя материалы не могут быть использованы ни в каких целях, кроме ознакомительных. Если Вы являетесь правообладателем размещенного у нас материала и мы не соблюли какое-то из условий его публикации напишите нам -  наши контакты.

При использовании материалов сайта "О вышивке крестом и не только", прямая, активная гиперсылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу MyHobi.org обязательна.